http://forumstatic.ru/files/0012/bd/fe/65990.css
http://forumstatic.ru/files/0012/bd/fe/83107.css
http://forumstatic.ru/files/0012/bd/fe/48712.css
http://forumstatic.ru/files/0012/bd/fe/96123.css
http://forumstatic.ru/files/0012/bd/fe/61973.css
http://forumstatic.ru/files/0012/bd/fe/34258.css
Вниз страницы
Вниз страницы

Илльв. Новая генерация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Селение Ульнира

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Локация: Ульнира (проекция Парижа)
Участники: Родриг Данэ, Ральф Кёлер, Эсфирь Иммервар-Кац, Аластар Морране, НПС.
Описание: здесь развиваются основные события, последующие событиям описанным в главе "Если бы у этой любви было имя, оно бы звучало "София"".

Заявку на участие в этом эпизоде вы можете оставить в посте заявок с указанием названия эпизода.

0

2

>>> Рим, архив Ватикана

19:01:30

До Ульниры было подать рукой. Два древних дуба, которые едва ли смогли бы обхватить даже двое взрослых мужчин, как и прежде стояли украшенные лентами и колокольчиками, а на натянутой веревке по прежнему развевалась легкая полупрозрачная материя голубых тонов. Это простое и трогательное великолепие и было центральными воротами селения. Здесь  обитали лекари, мертворожденные и крафтеры, принимая любого путника, готовые оказать необходимую помощь.
Родриг точно знал, что от ворот вглубь леса идет тропа. Добрые двести шагов до Встречного Места. Так называли местные жители поляну, за которой полукругом были выстроены первые шатры. Там встречали они своих гостей, там направляли их дальнейший путь. Староста поселения, танаэс по имени Дитра, был хорошим приятелем Данэ, и явно разглядел бы его первым, если бы вильмис планировал войти в поселение. Но нет, Род слишком хорошо знал, что врата оборудованы датчиками, артефактами ювилис, способными прочесть не только сам факт пересечения границы, но и определять происхождение существа.
Он бы и рад войти, но осознание того, что его ищут, - а это мужчина знал наверняка, - мешало ему следать хотя бы шаг по направлению к Ульнире. Если собой Данэ готов был рисковать, то жизнями тех, кто в свое время спас его шкуру, а в последствии и словом не обмолвился о том, что глава французского отделения "Союза Защиты" коротал у них долгие годы, - он бы себе не позволил. Оттого надо было бежать подальше отсюда, пока ряды ищущих его, не важно - Проллитов или Атлахари, не сомкнулись в кольцо, отрезая возможность беспрепятственно скрыться.
Здесь, в Алькоре, на подотчетной ему территории, систему защиты которой он разрабатывал и совершенствовал едва ли не собственноручно, не было места, в котором он мог бы укрыться, не выдавая себя и не подставляя товарищей.
"Пусть ищут," - усмехнулся вильмис, присаживаясь на корточки так, чтобы пальцами коснуться земли. - "Как там говорилось? Ищущий да обрящет? Брящите, господа хорошие."
Ласково поглаживая сочную траву, Данэ что-то нашептывал нараспев. Конечно, это не было необходимым для творения заклинания, однако так было гораздо легче расположить к себе землю чудесной реальности, не вынуждая, но предлагая. Не приказывая, но договариваясь.
На какой-то миг лес наполнился тенями. Почти живыми, почти осязаемыми. Сотни и сотни Родригов Данэ таились между деревьями, бессмысленно покачиваясь и бесцельно шагая то вперед, то назад. Об этом, разумеется, совсем скоро заорут все до единого, сообщая о появлении Родрига во многих, очень многих местах сразу, покуда он сам...

...прикрыв глаза и считая до десяти, медленно, стараясь не подгонять себя, не запугивать тем, что созданная и размноженная им иллюзия, память самой земли, рассеется. В эти секунды он представлял свое любимое место в Париже. Один из дренажных отсеков, закрытых давным-давно. Он помнил на ощупь его скользкие, поросшие мхом стены, и черную воду, в которую страшно смотреть. Мало кто захаживал туда и в прежние времена. Теперь же, когда илльвы в большинстве своем покинули подземелья, выбираясь на свет, там точно не могло быть никого. Ни-ко-го живого.

Открыл он глаза уже там.

>>> Париж

0

3

[dice=11616-16]

Провернутый Родригом Данэ трюк и был расценен как "выплеск" на территории французской Алькоры, так что определить точное местонахождение не представляется возможным.

[dice=5808-16]

Покинуть Алькору Родригу удалось, он оказался он совершенно не там, куда планировал сбежать. Оказавшись в сети парижских дренажных систем он совершенно не может узнать место, в котором очутился.

0

4

<<< Селение Виттер
Время: 00:05 (Рим, Париж)

В юности Ральф очень любил путешествовать по Алькоре посредством порталов. При должном старании можно было представить сверкающие трубы с ответвлениями, украшенное подобие подземных лабиринтов. Сейчас почему-то уже не так важно было сопровождают телепортацию разноцветные трубы или звездное пространство. То ли Ральф повзрослел, то ли ситуация не располагала.
Оказавшись в пределах селения Ульнира, аривас первым делом связался с группой прочесывавшей эту местность.
- Доложите обстановку, - скомандовал Кёлер, пробираясь в направлении поисковиков.
- У нас всплеск в регионе Ульниры, - несколько секунд спустя отозвались на том конце "провода". - Двое рионис из нашего отряда оглушены. Продолжаем шерстить территорию.
- Через несколько минут буду у вас. Держите на связи.
Ральф глухо выматерился и пообещал себе взъебать без смазки этого шутника. Добравшись до разведгруппы, Кёлер выругался еще раз и скомандовал продолжать поисковые работы.
"Данэ, драть тебя всем Союзом, если это твоих рук дело - я тебе эти руки в задницу засуну. Герой хренов!.."
Во времена Второй мировой он уже видел подобные фокусы. Это чем-то смахивало на большую иллюзию, которая окончательно опускала все концы в воду и повергала преследователей в недоумение - искомый мог одновременно "быть" в нескольких местах и вычислить реальное местонахождение было практически невозможно. Ральф уже ожидал, что в ближайшее время появится много заявок на нахождение Данэ.
- Эсфирь, - аривас вышел на связь со штабом в Виттере, - все места выходов из Алькоры за последние полчаса. Составить карту, отчитаться мне и отправить копии в штаб-квартиры на земле и в Алькоре.

0

5

- Мне придется тебя огорчить, герр офицер. И только не надо меня таки за это газен-вагеном пугать, - усмехнулась девушка, прикуривая очередную сигарету. - По всему миру около ста пятидесяти выходов мы засекли. А на территории французской Алькоры выглядит это так, словно вся она разом вышла из себя в мир людей. Я даже вас-то во всей этой какофонии от другого илльва вряд ли отличу. Карты с пометками уже отправлены на анализ в центр. Свою сможешь получить в ближайшем поселении союзников. Пароль "и таки моя мама Сара была права".

селение Виттер

0

6

Кёлер внимательно выслушал Эсфирь, остановился и тяжело вздохнул.
- Спасибо, Эсфирь. Передайте всем отрядам вернуться в поселения и ждать дальнейших распоряжений. Сейчас не имеет смысла прочесывать местность, - Ральф развернулся и побрел в Ульниру. - Конец связи. Ребята, возвращаемся на базу. Будем строить новые планы.
Происходящее было по меньшей мере паршивым, а по сути самым паскудным из вариантов. Несмотря на то, что все ищущие оказались под действием этого эквивалента световой гранаты, Роввери не оказались на шаг впереди. Однако, то, что иллюзия сработала - означало, что Данэ не словили. По крайней мере, в течении последних трех часов по меркам мира людей.
- Эсфирь, мне нужен вильмис-телепат. Не хочет по-хорошему, будем действовать как обычно - напролом.
Вернувшись в штаб, Кёлер закурил, затребовал себе кофе и вдумчиво уставился в пространство.
- Несмотря на то, что мою маму зовут Жаклин... И таки моя мама Сара была права, - отстранено сообщил аривас связному, требовательно протянув руку за картой.

0

7

- И если бы не акцент, я бы вам даже поверил, - улыбнулся рыжий связной, молоденький йохнесс в каком-то нечеловечески ярком зеленом камуфляже, и вложил в протянутую руку аривас карту. - Тут вы можете наблюдать все выходы из Алькоры по миру за последние полчаса и приблизительную плотность ангелов и демонов на момент запечатления. Свежая. Еще десяти минут не прошло.
И впрямь, на темном листе белыми точками были помечены зоны всплесков и выходов. Зелеными - входов по миру. Франция и часть Германии являли собой огромное белое пятно, на котором россыпью красовались красные и синие точки - демоны и ангелы. Чего и говорить, французская Алькора просто кишила представителями вражеских объединений. Тут легче или носа не показывать, или всем скопом валить отсюда, пока тише не станет. Но тише становиться не спешило. Напротив. И новые данные были куда менее утешительными.
Как раз в этот момент, нервно хихикая Эсфирь сообщала связному о передислокации и концентрации ищущих в проекции региона Иль-де-Франс - месте наимощнейшего выплеска.

Отредактировано N.P.C. (01.05.13 14:05:12)

0

8

>>> Штаб-квартира Проллитов в Париже
Время: 19:10 (Рим, Париж)

Размышлять о том, почему илльва Родрига Данэ не задержали еще в Ватикане - Аластар не хотел. Потому что это были бы крайне еретические, богохульные мысли, которые делу бы никак не способствовали. Впрочем, делу никак не способствовало прочесывание французской Алькоры - это он осознал практически сразу. Выискивать активиста, более того одного из полевых командиров, Роввери на его территории было столь же эффективно, как искать иголку в стоге сена. Можно было бы сжечь стог и найти иголку в пепле, но сжечь Алькору не представлялось возможным.
- Морране, - раздался голос парижского связного. Аластар вознес безмолвную хвалу Творцу за то, что на связь больше не выходит римский связной, который пробуждал в ангеле греховное желание убивать, - на территории французской Алькоры запеленговано более ста двадцати одновременных выходов в мир людей. Вы там что выкуриваете илльвов?
- Это было бы смешно, если бы не было так грустно, - тяжело вздохнул Аластар.
- Информация корректируется - более ста пятидесяти выходов. Всю Алькору засвечивает, - добавил связной. - Советую вам разбить лагерь и ждать дальнейшей информации.
- Предлагаешь, отстреливать мимо пробегающих илльвов? Ладно, жду дальнейших указаний.
Поисковый отряд Аластара был на подходе к Ульнире, проекции Парижа. Подходить близко к селению Аластар не собирался - легко было нарваться на штурмовой отряд Роввери и ввязаться в потасовку, которая сейчас никому не нужна. Обустроившись в километре от Ульниры, Аластар выставил вахту и погрузился в изучение карт, как французской Алькоры, так и земной Франции.

Время: 19:45 (Рим, Париж)
Смысла оставаться в Алькоре Аластар не видел. Искомый вильмис уже давно должен был покинуть ее пределы, если только обладал прежней хваткой. Во времена Второй мировой Морране имел возможность изучить методы действия Союза Защиты, чтобы предположить, что вильмис не будет подставлять своих под прямой удар. Впрочем, возможно он уже передал дневник Адариона и теперь запутывает следы. Отрицать эту версию - было бы глупо. Но штаб не давал команды передислоцироваться и ангел уже подумывал наведаться в Ульниру, чтобы отловить несколько "языков" для допроса.

0

9

- Тут вы можете наблюдать все выходы из Алькоры по миру за последние полчаса и приблизительную плотность ангелов и демонов на момент запечатления. Свежая. Еще десяти минут не прошло.
- Знаешь, что я вижу? - язвительно хмыкнул Ральф, хотя язвительность эта была скорее безличностной. - Я вижу жопу. Здоровенную жопу размером с Францию. И ничего полезного.
Кёлер начинал злиться, что случалось с ним и без того регулярно. А когда Кёлер начинал злиться - обязательно случалось что-нибудь такое, что могло эту злость направить в нужную сторону. Практически фатум, если бы аривас задавался такими сложными штуками.
- В регионе Ульнира - повысилась вражеская концентрация.
- Они, блять, что решили брать нас в клещи? - возмутился Ральф. - Выставить двойную вахту по периметру, сообщать о всех перемещениях в радиусе километра, - аривас выковырял камень из земли и отправил в рот, захрустев им как сухариком. - Эсфирь, что там с телепатом? И не нужно мне про "ви слишком много кушаете".

0

10

- А что с ним таки может быть? - весело фыркнула старокс. - Жив, здоров. Вроде сыт, имеет постоянную работу и хорошо спит по ночам. Нашли, куда деваться? Сейчас снабдим всем необходимым и переправим в Ульниру. И если вы не будете дергать меня каждые три минуты, дело пойдет значительно быстрее. Передатчик у меня один, между прочим, и все меня таки в него хотят, - правда, в голосе не было ни злости, ни раздражения. Скорее эдакая настойчивая просьба "герр офицер, войдите в мое положение".

селение Виттер

0

11

- Передатчик у меня один, между прочим, и все меня таки в него хотят.
- Не мешаю, не мешаю, - вздохнул Ральф и повесил артефакт на место. Отвлекать людей от работы он не любил, и более того терпеть не мог когда его отвлекали от работы. Потому не найдя себе занятия в штабе, Ральф отправился исследовать периметр.
На каждой из вышек он ненадолго останавливался, чтобы переброситься парой слов со знакомыми и продолжал свой обход.
- Кёлер, - окликнули его на подходе к последней вышке, - у нас гости. Отряд малочисленный, уже часа два сидит на одном месте и мух ловит.
- Еще бы им не сидеть на месте - они ж без навигаторов, как слепые котята, - пожал плечами Ральф и глянул в бинокль. Толком ничего, правда, не увидел - густота деревьев закрывала весь горизонт, но душу отвел. - Присматривайте за ними. В случае наступления - держите на среднем расстоянии от стен. В случае атаки - огонь на поражение.
- Не маленькие же, - усмехнулся сторожевой, - все будет, как в аптеке - без шума и пыли.
Вернувшись в штаб-шатер, аривас устроился за столом и закурил, ожидая телепата.

0

12

Телепат прибыл довольно скоро. Это был невысокий, тощий человек с небесно-голубыми глазами. Только это и оставалось в памяти любого смотрящего, даже если тот долго изучал взглядом. Бывает так - смотришь в упор и узнаешь, а стоит отвернуться, так и в жизнь не воссоздашь образ по памяти. Мужчина, облаченный в черные кожаные штаны, высокие ботинки на ремнях-застежках и в кожаном тяжелом жилете прошел в здании штаба и остановился напротив Ральфа, чуть склонив голову в знак приветствия.
Конечно, говорить он не стал.
Вильмис не выглядел юношей. Лет на тридцать семь-сорок, что давало возможность предположить о его реальном возрасте. Не меньше ста восьмидесяти - двухсот лет, не иначе. Судя же по многочисленным лентам и перьям, вплетенным в волосы, илльв был старой закалки и проживал по большей части на территории Алькоры. Что значило только то, что вряд ли он произнесет хоть слово не по делу. Эти-то, алькорские, были теми еще молчунами. До той степени, что их вполне можно было записывать в немые.

0

13

- Приветствую, - Ральф потушил сигарету в пепельнице и поднялся навстречу вильмис. - Нужно связаться с вильмис Данэ.
Для Ральфа не столь важно было какой возраст был у вильмиса стоящего перед ним. В любом случае он изъяснялся бы максимально коротко и ёмко, чтобы не досаждать. В юности он весьма поднаторел в этом, пусть раньше не всегда удавалось лаконично изложить свои зачастую путанные мысли.
- Эсфирь, - аривас взялся за рацию, - отследите, пожалуйста, в случае удачного контакта местоположение или примерный регион пребывания Родрига.
"Кажется, я начинаю просить слишком многого. У всего есть пределы. В том числе и у илльвов. Но не попробовать - я уж точно не могу."
- Если он отзовется - будет совсем хорошо. Нет - значит будем пеленговать регион. Сможете?
"Ради того, чтобы меня послать куда подальше со своими запросами - не грех и заговорить," - усмехнулся про себя Кёлер. "Однако, делать нечего - хотя бы попытаться он должен, иначе я от него не отъебусь."

0

14

Мужчина кивнул и опустился на один из стульев, напротив Ральфа. В общем - он понимал поставленную перед ним задачу, однако не был уверен, что выполнение ее представляется хоть сколько-нибудь возможным. Одно дело, если Родриг Данэ сейчас находится в Алькоре. Это не так трудно вычислить, даже если илльв постарается блокировать связь. Другое дело, если роввери покинул Алькору и переместился на землю. Тут, разве что, мужчина возжелает поиграть в спиритические сеансы, открывая прямой канал для информации этого качества.
Насколько же телепат понимал, роввери, тем более вильмис, ни за что не станет проделывать такие штуки от нечего делать. И раз уж решил залечь на дно, отводя взгляд проллитов от своих союзников, то к нему пробиться можно только при помощи арматуры в черепную коробку. Если удастся того обнаружить, конечно.
Говорить все это вслух илльв не стал. В конечном итоге тут не дураки сидят, и сами понимают, насколько сомнительна эта затея. Может, в руководящих чинах присутствовали мечтатели, но мечтать не грех, а не пробовать вовсе - глупо. По крайней мере при помощи хорошего телепата можно выявить или опровергнуть наличие Данэ в Алькоре. Что уже хлеб.
Мужчина молча протянул руку вперед.
"Мне нужна его вещь. Что-то, что было дорого ее бывшему обладателю."

0

15

Ральф едва заметно усмехнулся. За прошедшие годы он понял одну вещь - для любого живого существа нет ничего дороже собственной крови. И кровь, вернее ее остатки, Данэ у Ральфа была. Расстегнув куртку, аривас потянул с шеи нож в чехле. Жест выглядел до того по-идиотски пафосно, что Кёлер невольно поморщился. Не хватало только упавших в обморок и драматической музыки на бекграунде.
- Уверен, что этот нож был ему очень дорог, - глухо произнес Ральф, расстегивая чехол и протягивая нож с мутными, едва розовеющими разводами, илльву. В горле пересохло, еще немного и аривас психанул бы. Слишком много было завязано на этом ноже и одном неверном решении.
"Интересно, как отреагируют Роввери, когда все поймут? По законам военного времени - меня стоит линчевать к хуям собачьим."
- Это его кровь, - зачем-то добавил Кёлер, будто бы кто-то еще не оценил чудовищную иронию происходящего.
Отчего-то в глубине души Ральфа проснулась паника. Будто ему снова двадцать два и он стоит в ванной Данэ, сжимая окровавленный нож в трясущихся руках. Будто он снова щенок, которого обвели вокруг пальца. Никогда, ни до того, ни после, ни одна смерть не вызывала в нем такую бурю эмоций, как та, что захлестнула его в ту гребаную ночь в сорок третьем.

0

16

Вильмис напряженно сглотнул. По большому счету, вместо него бы тут полагалось сидеть опытному танаэс. Вот уж кто хорошо знает магию крови. Вот кто найдет и мертвого, и живого, и не рожденного. Учитывая, что старостой Ульниры был именно танаэс, телепат удивился, почему Ральф не обратился непосредственно к нему, а отдал распоряжение искать умельца читать мысли, выходить на безмолвную связь.
Когда же пальцы илльва сомкнулись на рукояти ножа... О, в этот момент лучше было не смотреть в его лицо. Потому что вильмис увидел. Увидел и почувствовал все. За двоих. За Родрига и за Ральфа, и за себя, конечно, как за бывалого роввери, прошедшего не одну войну и в свое время ищущего Данэ наравне со всеми. Почувствовал. И не сказал ни слова. Только наградил аривас, сидящего перед ним, тяжелым взглядом, в котором читалось куда больше сочувствия, чем осуждения.
Мужчина закрыл глаза. Провел тонкими пальцами по лезвию ножа, легко, так, чтобы не повредить кожу, но чтобы собрать средоточие переживаний, боли, паники и сомнений, принадлежащих Роду. Теперь он старался почти не касаться рукояти, чтобы отголоски переживаний Кёллера на мешали сонастройке. И когда илльв дошел до пика, сделавшись с тем, прошлым Риггом одним целым, он безмолвно и осторожно окликнул искомого.

0

17

[dice=9680-16]

Определена страна, город и район (в пределах 6 и 11 округов). Точное местонахождение определить не удалось.

0

18

Телепат чувствовал Рода так же хорошо, как себя самого. И будь у него меньше практики, вполне мог бы запутаться в этих ощущениях, не отделив вовремя себя от не_себя. Он ощущал холод и усталость, какую-то странную, медитативную отрешенность, он почти чувствовал, как тот, другой, с которым он сейчас почти полностью слился, готов был вот-вот шагнуть на землю Алькоры - стоило только захотеть.
Однако видеть глазами Родрига так и не получилось. В какой-то момент все существо Данэ напряглось, зазвенело, завибрировало так, что вильмис, сидящего перед Кёллером самого начало ощутимо лихорадить. В какой-то момент и вовсе показалось, что того вот-вот разорвет изнутри. Цепляясь за отторгающее его сознание, илльв, не тратя время на поиски ручки и бумаги, кончиком ножа принялся царапать на поверхности стола все, что успевал зафиксировать его разум: "Франция. Париж. Холод. Где-то рядом вода. Сыро.". А затем резко открыл глаза и медленно выдохнул, уже окончательно возвращаясь в "здесь и сейчас".
Несмотря на непродолжительность манипуляции, выглядел мужчина уставшим. И без меры удивленным одновременно. Кто бы мог подумать, что ему удастся проникнуть глубже Алькоры, почувствовать что-то в мире людей? Такого он от себя не ожидал, даже с учетом немалой помощи со стороны искомого в виде его состояния.

0

19

Ральф, до этого казалось даже не дышавший, мельком глянул на выцарапанное на столе и метнулся к карте. В данный момент он предпочитал не задумываться о том, что вильмису ничего не стоит сдать его здесь и сейчас. Вернее, у него просто не хватало времени думать еще и об этом. Сдаст, значит сдаст. Он будет абсолютно прав.
- Эсфирь, передайте поисковым отрядам чтобы возвращались на землю. Мне нужно четыре отряда - по два на каждый округ.
Отойдя от стола, Кёлер осторожно забрал нож у телепата и спрятал его в чехол. Вернув его к себе на шею, аривас застегнул куртку и благодарно посмотрел на вильмис.
"Не в моем теперешнем положении просить о чем-то, но если решите все рассказать, прошу об одном - подождите, пока мы его найдем. Мне нужно его увидеть."
Ральф слабо представлял, как вообще происходит процесс чтения и передачи мыслей у телепатов, потому максимально сконцентрировался на этих двух предложениях.
- Вы сделали больше, чем мы все вместе взятые, - это уже Ральф произнес вслух. - Спасибо.
Аривас глубоко вдохнул и медленно выдохнул, понимая, что пока что ситуация обрисовывается не намного лучше, чем до этого, но они приблизились к Данэ на один шаг и это уже был колоссальный прогресс.
- Готовьте портал в Париж. Начнем прочесывать в обе стороны от Сены. Холодно и сыро - скорее всего это канализации. И времени у нас все так же в обрез. Локаторы не могут вечно быть засвеченными.

0

20

"Прошлое остается в прошлом, Ральф Кёллер. Не мне его ворошить."
Вильмис поднялся из-за стола, покачнулся, придержался за столешницу и прикрыл глаза. Сделал пару глубоких вдохов и выдохов, кивнул присутствующим в знак прощания и, кое-как уловив равновесие, направился к выходу.
Он и в самом деле не собирался ни судить, ни сдавать аривас. Время само знает, как наказать. И судя по более свежим отпечаткам переживаний на ноже, Кёллер ни дня не прожил, не попросив прощения. Ни часа - без сожалении о содеянном. И так - все семьдесят лет. Вполне вероятно, что это и было расплатой. Как и то, сколько всего хорошего нынешний боевик сделал для Роввери. Кто знает, может, не случись этого трагического события в сорок третьем году, аривас не стал бы настолько полезным для Свободных.
Потому решать его судьбу, выдавая с потрохами илльв счел не честным и не справедливым. Пусть все и дальше будет в руках судьбы. Она-то как раз довольно умело управлялась с вверенными ей жизнями, наказывая по заслугам и воздавая по деяниям.

0

21

19:45

Томассо, как и всегда, появился эффектно. Только на этот раз причиной была не любовь к шоу, которое всегда должно продолжаться, а сам факт появления демона в Алькоре. Тут уж - хочешь не хочешь, а от истинного своего облика никуда не денешься. Потому первым делом раскалился и задрожал воздух. Не весь, разумеется, небольшая сфера на уровне полутора метров над землей, после - эта сфера и впрямь вспыхнула, и огонь развернулся в стороны и вверх, выпуская из своего кокона Тамаиля.
Секунду повисев над землей и оглядевшись, демон опустился на траву и сложил крылья.
- Всем доброго дня, господа проллиты. Выглядите вы как-то скверненько. В картишки бы, что ли, перебросились, - широко улыбнулся он, понимая, что сейчас в ответ получит порцию отборнейшей ненависти. Эти уважаемые господа в подавляющем своем большинстве склонны были полагать, что умирая от скуки они делают свою работу. Так, словно их вдумчивое вглядывание в промежутки между деревьев каким-то образом способствовало делу.
- И где наш великий и ужасный, активист, красавец и ярый защитник земли-матушки от всяческой еретической мерзости? - а вот за это он рисковал и получить чем-нибудь тяжелым по голове, потому внутренне напрягся, готовый в любую секунду увернуться. - Я хочу знать о происходящем все и немного больше.

0

22

Время: 19:40-20:00

Аластар изучал окрестности Ульниры. Близко к селению он не подходил, поскольку численный перевес в данном случае был на стороне Роввери и даже если в Ульнире был кто-то из завербованных илльвов - никоим образом это не скрашивало расстановку сил. Исходя из того, что в окрестностях не нашлось патрулей, а вахта, насколько ангел успел заметить, была удвоена против обычного - о том, что проллиты высадились неподалеку уже было известно.
Вернувшись в лагерь, Аластар нахмурившись встретил реплику Тамаиля о "красавце и яром защитнике".
- Томассо, я понимаю, что ты трудишься на благо общего дела больше всех, - тихо и категорически спокойно (что обычно имело обратный ожидаемому эффект) начал Морране. - Однако, я прошу не устраивать цирк на выезде. На данный момент мы, как ты вероятнее всего заметил, ожидаем информации. Можешь сходить в селение, чтобы тебе доступно объяснили что происходит, поскольку дать удовлетворяющий тебя ответ никто из здесь присутствующих не может.
Вопреки всем разумным доводам, ангел закурил, прислонившись спиной к дереву. Выдохнув дым вверх, Аластар пожал плечами и вздохнул:
- Я не вижу смысла оставаться здесь. С тем же успехом мы сейчас можем находиться в любой из штаб-квартир и иметь на руках ту же информацию. Вернее - никакую. Есть два варианта: либо Родриг Данэ в селении Ульнира, либо он покинул Алькору. Оба варианта имеют равную долю вероятности. И в первом, и во втором случае у нас есть два варианта: либо брать штурмом Ульниру, что видится мне несколько странным; либо смириться с тем, что наши римские коллеги созданы не по образу и подобию Творца, а по образу и подобию барана, потому что большего идиотизма, чем отпустить активиста Роввери с дневником в руках - сложно придумать.
В такие моменты очень легко было поверить, что не такой уж Аластар и спокойный, уравновешенный ангел. Скорее яркий представитель класса близко знакомого с огненной стихией, вспыльчивый и жаждущий что-нибудь сокрушить, нежели представитель более спокойной стихии воды.

Отредактировано Аластар Морране (05.05.13 18:51:08)

0

23

- А я бы никуда не дергался, - зевнул демон. Когда Аластар начинал занудствовать - зевота нападала сама собой, совершенно искренне и натурально. Видимо, сам организм Тамаиля был склонен ехидничать даже без ведома разума хозяина. - То, что наши римские братья бараны - факт неоспоримый. Только уподобляться им не следует. Если мы сейчас развернемся и уйдем, господа противники, имеющие о нас, кстати, весьма превратное мнение, решат, что мы знаем больше чем они, и приложат максимум усилий, чтобы не последнем издыхании нас обставить. Как вы сами понимаете, Роввери лучше всего на свете научились оставаться для нас незаметными - отдельное спасибо как разработчику систем безопасности илльвов можете сказать Родригу, когда мы его найдем. Так что отследить их перемещения мы вряд ли сумеем. Потому будет куда логичнее не создавать лишнего шума и потихоньку отправить несколько наших ребят в парижские вычислительные центры, связаться с нашими людьми среди Свободных и запросить карту "высадки" по Парижу за последний час-полтора.
Демон еще раз зевнул, потянулся и уселся на траву, скрестив ноги по-турецки. Трава этому не слишком обрадовалась - подсохла, а кое-где даже загорелась.
- Я уверен, что он в Париже, - поскреб подбородок Верди и, следуя примеру святого отца, закурил. - Родриг Данэ - сентиментальный до чертиков маг земли. А еще не был на родине семьдесят лет. Плюс он чувствует опасность. Смертельную опасность. А умирать ему привычнее где? Пра-а-авильно, в славной столице Франции.

0

24

- Париж большой. Даже не обладая знаниями о системе безопасности Роввери - Данэ может скрываться от нас сколь угодно долго. На данный момент наши локаторы "засвечены". Было зафиксировано более ста пятидесяти выходов из Алькоры одномоментно, - Аластар пожал плечами, снова затянулся и медленно выдохнул дым. - Эпицентр - Ульнира. Следовательно - нас водят за нос, - ангел взъерошил себе волосы и криво усмехнулся. - Поэтому я все еще полагаю, что нет смысла сидеть здесь. Проще оставить иллюзию, благо она будет перекликаться с тем, что устроил, а мне кажется это был именно он, Данэ.
На зевки Верди Аластар уже перестал реагировать. Большинство реакций демона вообще были типичными для любого представителя преисподней, а потому уделять им особое внимание - было пустой тратой времени. Впрочем двое из его бойцов практически сразу покинули Алькору, получив кивок от ангела.
- Ну, что, Тамаиль, творческая работа прельщает тебя или ты продолжишь демонстративно зевать и считать себя самым сообразительным?

0

25

Томассо недовольно фыркнул и предернул плечами. Вот встретиться с Аластором один на один - сплошное удовольствие. А только возьмет этот невероятный дядька в руки свою швайку - все, как подменили. И снобизм из всех щелей так и прет.
"Хорошо хоть "нечистым" не обзывает. С него бы сталось. А я, между прочим, акуратист и душ принимаю минимм трижды в день."
Может, самым сообразительным Тамаиль и не был, зато был куда сообразительнее тех идиотов, кто был рядом с Родригом и позволил тому уйти. И посообразительнее тех, кто уже битый час, или сколько там, прохаживались по Алькоре взад-вперед, аки слепые котята, плохо соображая, что они вообще тут делают и как при таких условиях можно хоть что-то найти.
- Париж большо-ой! - передразнил Аластара демон, поднимаясь на ноги и отряхивая со штанов пепел, оставшийся от травы. - А французская Алькора, значит, маленькая. И рыскать по ней в сем отделений - это ж пустяк какой, все ж как на ладони. Куда Алькоре до Парижа! - он цокнул языком и покачал головой. Признаться, особо выделываться настроения не было, но натура требовала, а Верди подчинялся. - Ладно, что за творческая работа-то?

Отредактировано Томассо Верди (05.05.13 20:36:14)

0

26

- Твоя манера делать поспешные выводы - не всегда оказывается тебе впрок, Тамаиль. Никто уже не прочесывает Алькору. Прости, что не дождались гласа божьего в твоем исполнении, - пожал плечами Аластар. Потушив сигарету и спрятав окурок в сигаретную пачку, ангел развел руками. - Я слышал ты достаточно умелый маг сознания. Сможешь с моей помощью создать убедительную иллюзию нашего присутствия здесь?
Когда дело касалось потенциала Аластар превращался в соковыжималку. То есть, здраво оценивая свой и чужой потенциал - он склонен был использовать все возможные ресурсы, чтобы воплотить идею в жизнь. В дальнейшем он, конечно, и брал на себя ответственность по восстановлению затраченных ресурсов, так что нельзя было упрекнуть его в расточительстве.
"Почему тебе так нравится искажать действительность, Тамаиль? В чем ты находишь прелесть? Разве сложно воспринимать меня таким, какой я есть, не обращая внимание на то, что ты себе достраиваешь в воображении?"
Не будучи магом сознания, Аластар за долгие годы своей жизни научился интуитивно определять некоторые нюансы настроения тех, кто находился перед ним. И то, что Верди сейчас был едва ли не обижен - от ангела не укрылось.
- И не будет ли это слишком накладно для тебя?

0

27

- Нет, это не будет слишком накладно, - немного исказив интонации и оставив акценты ответил Томассо. - Хотя, по большому счету, тут вы бы управились значительно лучше. Здесь не так уж и ветрено, и оставить миражи не составит особого труда, тем паче что в таких погодных условиях развеются они не скоро. Но если вам будет спокойнее, если в эти иллюзии будут как-то особенно верить, то я, разумеется, поспособствую как смогу, - улыбнулся демон и до хруста потянулся.
Тамаиль был на самом деле вредным демоном. Ворчливым не к месту или напротив - не к месту же веселым. Не к месту обходительным или холодным. Единственное что оставалось постоянным - это самое "не к месту". И Верди ничего не мог, да и не особо хотел что-то с этим делать. Индивидуальность, полагал он, и есть в этой совокупности отличных от других закономерностей. Но вредность его и нарочитая театральность, которая зачастую выглядела как самая настоящая издевки, ни коим образом не сказывались на доброте душевной. И если уж он мог чем-то помочь - то помогал он с удовольствием и не жалея себя.

0

28

- Мне именно это и нужно, - кивнул Аластар.
Миражи ненадежны по своей сути - об этом ангел знал слишком хорошо. Для того чтобы оставить достоверный мираж на несколько часов - Морране пришлось бы сидеть здесь и контролировать. Однако в паре с магом сознания можно было создать более живучую и убедительную иллюзию присутствия.
Аластар прикрыл глаза, конструируя образ, который будет воплощать. Его задачей был объемный мираж, который чаще встречается в горных регионах. Первоочередно нужны были "стоячие" пары воды, и благо, что Алькора была богата на соки. Подняв в воздух изменившую агрегатное состояние влагу, ангел начал придавать пару гуманоидные очертания. Процесс был кропотливым и отнимал большую часть сил - попытайся Аластар сделать такое в мире людей и он был бы истощен. Здесь же, в Алькоре, куда легче было создавать подобные миражи, место охотно помогало своими силами.
- Тамаиль, всего фигур восемь. Они немного размыты, как если бы использовали маскировочную магию, - тихо, не открывая глаз, начал говорить ангел. - Они малоподвижны. И выглядят не угрожающе. Отряд, который ждет распоряжений. И мается со скуки.

0

29

- Будет делано, отче, - усмехнулся демон и потер шею, разминая мышцы.
Вообще Тамаиль обожал наблюдать процесс творения. И совершенно не важно, что именно творилось - музыка, картина, план нападения, иллюзия или кровавое жертвоприношение. Даже самые разрушительные процессы несли в себе толику созидания, в которое был влюблен странный демон, одержимый искусством. Потому просьба Аластара сейчас была едва ли не ударом под дых: стоит Верди заняться своей частью работы, как возможность наблюдать совершенно потеряется.
"Ладно, свою часть эстетического удовольствия ты же получил. Теперь можно и поработать. За такую смиренность и исполнительность в любом случае ты получишь свою награду. Герой почти - отказаться от собственного удовольствие во имя общего дела," - иронично фыркнул демон и развернулся к ангелу спиной, чтобы не отвлекаться.
Закрыв глаза и вдохнув поглубже, Томассо ногтем большого пальца взрезал кожу на ладони, рассекая бугорок Венеры, и тряхнул кистью. Несколько тяжелых капель крови сорвались с руки и замерли в воздухе, как только Верди открыл глаза, пристально разглядывая их. Капель получилось всего шесть, а потому две капли пришлось разделить надвое, чтобы получилось ровно столько, сколько можно.
Каждая капля принадлежала одному силуэту. Так - иллюзия получится более живучая, наделенная личной "батарейкой", которая по мере разрядки - испарялась. А что может быть более мощным зарядным устройством, нежели кровь, тем более кровь демона? Более того, подобное дополнение позволяло контролировать иллюзии, добавляя им достоверности. Так, по окончанию действия батарейки, будучи привязанным к этим бездуховным творением, Томассо может поддерживать из существование за счет собственной силы, где бы он ни находился. Или видеть их глазами. Практично, однако. К тому же вместе с кровью миражу придавалась часть жизни, наделяющая памятью о подвижности тела.
На вид волшебство было простеньким. Да и по сути своей сложным не являлось. Основное количество сил тратилось на построение связи, на установление временных рамок и програмировние действий каждой из иллюзий. Было бы куда проще, если бы все они были одинаковые и синхронно делали одно и то же. Но поскольку задачей было имитировать восемь разных и максимально достоверных человек - нужно было повозиться.
Когда с делом было окончено, Тамаиль присел на корточки, привалился спиной к стволу дерева, от чего кора его начала обугливаться, и вытер пот со лба.
- Готово, Аластар.

+1

30

- Ты молодец, Тамаиль, - произнес Аластар, когда открыл глаза и внимательно изучил созданную иллюзию. Присев перед демоном, мужчина провел прохладной ладонью по его лбу. - Спасибо, - потянувшись вперед, ангел прижался губами к горячему лбу Томассо, восполняя его запас энергии. Ангелам не то, чтобы было запрещено лекарствовать над демонами, однако занятие это не поощрялось настолько, что любого предпринявшего попытку приближали на один шаг к потере покровительства небес. Аластару, впрочем, плевать было на бюрократические законы, он был воспитан в другой эпохе и считал совершенно естественным данный процесс. Однако, пусть и номинально, но ангел грешил сейчас, а значит Тамаиль насыщался от этого. Пусть даже и не хотел быть демоном, но по природе своей им оставался.
"Мне нужен портал в штаб-квартиру проллитов в Париже", - направил запрос мужчина. - "В ближайшее время."
Его соратники тактично отвернулись, не желая быть причастными к этому процессу. И Аластар был благодарен им за это, когда аккуратно, едва ли не ласково, гладил Верди по волосам. Признаться, он заведомо был готов к ехидству и насмешкам Тамаиля в ответ на свои действия. Это было бы нормально. В порядке вещей.

0