http://forumstatic.ru/files/0012/bd/fe/65990.css
http://forumstatic.ru/files/0012/bd/fe/83107.css
http://forumstatic.ru/files/0012/bd/fe/48712.css
http://forumstatic.ru/files/0012/bd/fe/96123.css
http://forumstatic.ru/files/0012/bd/fe/61973.css
http://forumstatic.ru/files/0012/bd/fe/34258.css
Вниз страницы
Вниз страницы

Илльв. Новая генерация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Илльв. Новая генерация » Свободные отыгрыши [Мир людей] » Активная работа - отдых соответсвующий.


Активная работа - отдых соответсвующий.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Локация: Франция, Париж
Участники: Ральф Кёллер, Эсфирь Иммервар-Кац

0

2

>>> Штаб-квартира Роввери в Париже

Время: 01:00 (Париж)

Ральф вышел на улицу и полной грудью вдохнул свежий ночной воздух. Почему-то это действие его значительно расслабило, превращая в более-менее адекватного собеседника.
- Просто ваша симпатия к нашей пропаже, точнее находке, большими буквами на лбу написана. Если вы об этом. Но лично я ничего предосудительного в этом не вижу.
- Присмотритесь и к другим знавшим его во времена войны, - пожал плечами Ральф. - Это не симпатия - это народная любовь. Без его вклада в Союз - нам всем пришлось бы весьма тяжко.
- Наверное, надо было мне в военные идти. Чем больше проблем, тем больше завожусь, и не могу потом успокоиться, пока не рвану.
- Сомнительное качество солдата. Оно хорошо, когда война идет нон-стоп, когда если ты не несешься вперед, то тебя топчут свои же. В нынешних условиях война - это дело холодной головы, как ни прискорбно, - Ральф прикурил сигарету и неторопливо двинулся к маленькому ресторанчику в нескольких кварталах от штаб-квартиры. - Так что горячность и азарт реализовать получается крайне редко.

0

3

- Вы не романтик, - рассмеялась Эсфирь. Искренне так, совсем как девчонка. - Будь у меня военная подготовка на годном уровне, я бы  наемники подалась. Куба, леса Амазонки, Ирак... Мест на этом шарике - предостаточно. Думаете, я бы не нашла чем заняться?
Старокс и сама, следя заразительному примеру Ральфа закурила и выдохнула дым вверх, глядя на звезды. Ночь выдалась красивая. В самый раз, чтобы вот так прогуляться, поговорить, может быть даже подурачиться. С этим - точно можно. С ним в одном офисе не сидеть, так что хихикать и пальцем тыкать не станет. Равно как и нарушать субординации. Так что все чудно, почему бы и нет?
- Хотя мне и так скучать некогда. С вами-то, непоседами. А что народной любви... так она обычно платоническая. А я на вас поглядела, герр офицер, и мне даже на секнду показалось, что ваша народная любовь грозит попортить вам штаны в области зипера. Или это от волнения? - девушка лукаво прищурилась, рассматривая Кёллера теперь куда менее по деловому, чем при первой встрече. Тогда это было бы не уместно а сейчас - почему бы и нет? Обстановка-то скорее приятельская, нежели рабочая. А раз так, то и полюбоваться можно вволю, тем паче, что есть чем.

Отредактировано Эсфирь Иммервар-Кац (11.05.13 23:51:25)

0

4

- Кто знает, кто знает? - не менее лукаво прищурился Ральф. - Вы меня не видели после встречи нос к носу с проллитами - не менее вдохновлен, - весело фыркнув, Ральф развел руками. - Вот такие мы, аривас, впечатлительные. Впрочем, я-то не вижу ничего ужасного в этом.
С чего вдруг Ральф так себя выгораживал? А кто его знает. Сам он особых причин для этого не видел. Ей-богу, не в первый же раз! Но сейчас почему-то неосознанно не хотелось вдаваться в подробности "народной любви". Грешно в компании очаровательной девушки размышлять о потерявшемся на семьдесят лет мужике, который и знать не знает о существовании Ральфа.
- К жизни стоит относиться проще, - улыбнулся Ральф. - И тогда жить станет намного интереснее. И вот еще что я подумал: хорошо, что вы не подались в армию. Лично я бы уже не смог думать о службе и долге, а больше думал бы о том, как бы заманить такую прекрасную вас на променад после отбоя, - Ральф крепко затянулся. - И, полагаю, я был бы такой не один. Так что боевая обстановка была бы у вас круглосуточно - успевай только гасить жаждущих приобщиться к такой красоте.

0

5

- Да ладно вам! - совсем не по женски Эсфирь ткнула локтем в ребра Кёллера. То есть, если бы ростом вышла - было бы в ребра. А так - куда-нибудь в бок. Вообще девушка пребывала в каком-то совершенно невероятном восторге от того, что даже на каблуках едва ли могла уткнуться лицом в грудь аривас. - Льстец вы, герр офицер. Не спорю, я девушка видная, харизматичная. Но не настолько, чтобы отбиваться от очередей воздыхателей. К тому же я здорово сомневаюсь в том, что после суточного перевала ребята будут думать о бабе, а не о горячей пище и крепком сне.
На самом деле, Кай совершенно не смущала реакция Ральфв на Данэ. И откровенно веселила попытка выгородиться. Да от него же за версту сексом пахнет. И только несчастный инвалид с отсутствием нюха мог бы это не заметить. В общем, поведение Ральфа, все, в комплексе, вызывало просто бурю положительных эмоций. До желания хихикать и совершенно неприлично виснуть на локте у мужчины. Но, разумеется, без особых подтекстов, просто наслаждаясь ощущением большого теплого и сильного рядом. Вполне естественное удовольствие для леди.
- А уж если вспомнить о дружинно-общинном строе, то появление женщины вообще рискует остаться незамеченным. Впрочем, я совершенно не уверена, что меня бы это смутило или оскорбило. Скорее напротив.

0

6

- Вы плохо знаете нынешних военных, фройляйн, - рассмеялся Ральф. - Отоспаться можно на гражданке. А красивая женщина под боком - всяко приятнее сна с москитами всякими.
Эсфирь была представительницей того неповторимого типажа девушек, - именно девушек, если и не девчонок вовсе, - с которыми получалась замечательная дружба. В таких случаях не приходилось даже добавлять "жаль, что не мужик". Нет, здесь, как раз было "хорошо, что не мужик". С такими представительницами прекрасного пола, иногда случалось не только дружить, но и устраивать горизонтальные танцы, которые по своей прелести ничем не уступали и, слава богу, не портили дружбу.
- Слухи о повальном дружинно-общинном строе слишком преувеличины, - Ральф хитро прищурился, глянув на Эсфирь. - И мне кажется, что слухи эти плодят именно женщины, чтобы служивые на гражданке рьяно опровергали это, - улыбнувшись, Ральф затянулся в последний раз и потушил окурок во встретившейся по пути урне. - Или я все-таки не прав и информация подтверждена?

0

7

- Ну, бабских сплетен тоже достаточно, но и проверенная информация тоже имеется, - усмехнулась Эсфирь, покрутила окурок в пальцах, подумала - покурить еще или выбросить, и все-таки отправила вслед за окурком Ральфа. - Хотя, если быть честной, меня такая ситуация не слишком пугает. В конечном итоге, кроме члена мужикам дана голова, и поговорить с ними тоже бывает интересно. В ряде случаев. Да и вообще, вдруг я питаю некую симпатию к гомосексуалам и втихую строчу РПС-ные фанфики на коленке?
Погода, к с
лову, выдалась чудная. И единственное, о чем мечтала Эсфирь, это о том, чтобы та часть ресторана, которую на теплое время года выносили на улицу, не была уже закрыта. Сидеть в помещении, в котором нельзя дымить при такой славной погоде было непростительно. Впрочем, все дело в компании. А ее нынешняя компания вполне могла заболтать Иммервар так, что она и забудет о том что курит, и будет хохотать и слушать, трещать без умолку, снова слушать и снова хохотать.
- Ну, на самом деле я, конечно, не настолько чокнутая, но довольно близко к этому. А еще, в силу своей научности, почти не склонна смущаться. Так что ежели чего - ты не слишком подбирай выражения. Я и к ругани, если красивая, отношусь благосклонно, и шутками ниже пояса не брезгую, и автомат Калашникова собрать смогу.

Отредактировано Эсфирь Иммервар-Кац (12.05.13 01:51:37)

0

8

- Каждый сходит с ума так, как хочет, - глубокомысленно изрек Ральф, притормаживая перед открытой верандой ресторанчика. - Заходите на посадку, фройляйн, - улыбнулся аривас и вслед за Эсфирь устроился за одним из столиков. - Вообще, даже если бы вы и не были столь, кхм, понимающей - я бы все равно не слишком заморачивался относительно вежливости и прочих расшаркиваний. Я все-таки очень ценю личную свободу высказать матерную мысль матом, а комплимент отвесить без обиняков, - Ральф снова закурил, откинувшись на спинку плетеного кресла. - Так что спасибо, конечно, за разрешение, но и без того пришлось бы терпеть.
Кёлер, к которому вернулась привычная двойственная мимика, улыбался и прищурившись внимательно изучал Эсфирь. Не то приценивался, не то пытался что-то понять. И даже вопреки всеобщему убеждению, что все аривас тупые, как бараны - тупым Ральф не был. Мыслил проще и короче, да и всех делов. Однако и в компании эрудитов и интеллектуалов себя обиженным природой тоже не чувствовал, прекрасно понимая, что мозги помноженные на силу дают больший эффект нежели просто мозги и просто сила.

0

9

- Вот и правильно. Ибо нечего, - кивнула девушка, усаживаясь за столик и тут же выкладывая на его поверхность все самое важное, то есть пачку сигарет и зажигалку. В мире может происходить что угодно, но это обязательно должно быть под рукой. В качестве стимуляции мыслительного процесса и имитации домашнего уюта. Почему-то этот уют для Эсфирь был непременно связан с наличием курительных принадлежностей и пепельницы. На крайний случай - чего-то приспособленного под пепельницу.
Ральф к этому времени, кажется, окончательно расслабился, что не могло не радовать. Приятно знать, что в твоей компании человек быстро приходит в норму. Правда, было немного жаль, что куда-то пропал этот характерный для волнения запах, но это всегда можно было наверстать. По крайней мере на работе. А уж в рабочих ситуациях, судя по всему, им предстоит столкнуться еще не раз.
Уж что-что, а расслабляться любила и сама Эсфирь. Потому и устроилась в кресле сперва едва ли не полулежа, а потом, поправ все правила этикета, сбросила кеды и забралась в кресло с ногами, позволяя себе ту же вольность, что и Кёллер - рассматривать. Не то оценивающе, не то уже оценив, и теперь наслаждаясь складностью и мощностью мужчины, широтой плеч и агрессивно-соблазнительными чертами лица.

0

10

- Мясо, - как бы между прочим напомнил Ральф, придвигая к Эсфирь меню, лежавшее до этого в центре столика. - Будьте уверены - оно все качественно и вкусно.
Сам же аривас даже не взглянул на меню, поскольку заказ его был неизменен с тех самых пор, как он впервые сюда забрел: не прожаренное мясо с кровью и кофе. Именно этим, по мнению Кёлера, и было примечательно это место. Мясо и кофе. Кофе и мясо. Что еще, помимо курева, нужно человеку для счастья? Разве что регулярный секс, но без него в принципе можно неплохо прожить.
- Откуда вы родом, фройляйн? Я буду знать и не поеду туда ни за какие коврижки, потому как рискую обрасти сердечными привязанностями, как дворовой пес блохами в летнюю пору.
Ральф подпер щеку кулаком, улыбнулся, и махнул рукой сидящему в помещении официанту, что он может дрефовать в их сторону.
"Малая такая", - с некоторой долей умиления подумал Кёллер. - "Шебушная и непоседливая. А как вырастет, так вдвое больше жару даст всем окружающим."

0

11

Эсфирь принялась за изучение меню. О, чего только стоило ее выражение лица, переворачивая страницы и вчитываясь в названия и описания блюд, она озадачено хмурилась, улыбалась и покусывала нижнюю губу. С французским у нее до сих пор были некоторые проблемы, говорила она предпочтительно на английском, и только ругалась неизменно по-русски, прекрасно понимая, что более колоритного мата нигде не сыщешь. Со стороны было похоже, будто леди разбирает какой-то хитровылюбленный чертеж или примеряется к позам в камасутре, едва не переворачивая меню вверх тормашками.
- Я? Я родом из бывшей социалистической республики. Украины. В общем - из Одессы я. Славный городишко. Колоритный. Правда, сейчас же совсем не тот, что я помню в детстве. Но тоже не плох. Иногда, когда выдается времячко, я с удовольствием катаюсь повидать места боевой славы, - Иммервар широко улыбнулась. Ей явно нравилось вспоминать о доме, говорить о нем, и всякий раз, когда эта тема приходилась к слову - радовалась как ребенок, окунаясь в приятные воспоминания.
К том же времени, как подошел официант, она же вполне определилась с заказом и, ослепительно улыбаясь молодом человеку, перемежая изысканную французскую речь с тихой но цветистой русской бранью попросила принести ей свиной стейк побольше, жареную картошку и салат с жареной в мед говядиной. К этому всему обязательно прилагался графин апельсинового сока и чайничек кофе. Кац, казалось, нисколько не смущалась, напротив, едва ли не гордилась своим хорошим аппетитом.

0

12

Ральф, пребывая в лениво-расслабленном состоянии, просто назвал порядковые номера выбранных блюд и на этом счел свою почетную миссию завершенной.
- Никогда не был в тех краях, - задумчиво вздохнул Ральф. - Все время меня заносит то севернее, то южнее, то восточнее, то западнее. Хотя странно это как-то, я даже проездом на Украине не был, - сбив пепел в пепельницу, Ральф подался всем корпусом вперед и уткнулся подбородком в сцепленные пальцы, которые он возложил на край стола. - Расскажите мне об Одессе. Я вижу что вам приятна эта тема, а мне интересна, так что история должна порадовать обоих. Не так ли?
Слушать истории о чужих родинах Ральф любил. Это было даже несколько удивительное для него увлечение, поскольку всю остальную человеческую речь зачастую он слушал вполслуха. То ли дело было в том, что это действительно было интересно само по себе, то ли Ральф таким образом компенсировал скрываемую часть своей биографии - сложно понять. Однако именно на такие истории можно было купить непродолжительное, но весьма масштабное внимание Кёллера.

0

13

- Честно говоря, я сомневаюсь, что при всем своем словарном запасе я смогу годно описать свой город, - поджала губы Эсфирь. Обняла колени одной рукой, а другой потянулась за сигаретой. Под приятную бесед курить можно было почти не замечая, но и не делая лишних пауз без толка. - Там надо быть, это надо видеть. Все эти старые домики, все эти дворики, а говор какой! Эти традиции и привычки... Когда если ссорятся, то так, чтобы весь двор слышал. Ну, если любятся - то точно так же. А эти перемывания косточек! Или когда выходят женщины во двор, и как-то вместе еду на ужин готовят, чтобы потом вынести столы да лавки, собраться, как одна семья. И переругаться воодушевленно. А потом помириться, подраться, песен попеть и разползтись спать уже за полночь. Главное, чтобы со своей женой и - не перепутать, а то на утро такой скандал будет - вся Одесса услышит. Ну, по крайней мере именно так там и было раньше.
А все-таки взгляд от солдата оторвать было сложно. Хотя нет, не сложно, но не хотелось. Каким-то таким простым он был, искренним в своих движениях, в мимике. Ему явно нравилось быть тем, кто он есть, и там, где он есть. И это, пожалуй, было самым приятным в происходящем. Естественность и нескрываемая обоюдная симпатия.

0

14

Затянувшись, мужчина медленно выдохнул дым и усмехнулся.
- Веселое местечко, ничего не скажешь, - без доли иронии ответил Ральф. - Теперь понятно откуда в вас столько бойкости характера, - Кёллер весело фыркнул и покачал головой. - Хотя, наверное, хорошо, что я не был в Одессе. Куда интереснее увидеть ее через ваши слова, чем приехать самому. Я, знаете ли, испытываю острую неприязнь к экскурсоводам, а самому смотреть город с насыщенной историей - абсолютно и категорически без толку. Только время зря потрачу.
Первым из заказанного принесли кофе и апельсиновый сок для Эсфирь. Ральф с большим воодушевлением сделал несколько глотков и стал целиком и полностью довольным жизнью.
- У меня на родине такое бузилово только аривас и устраивали. В целом - обычный бюргерский городишко в котором только по особым случаям, практически государственным праздникам, можно было застать небольшую потасовку. А так - тишина, спокойствие и полное погружение в свои дела. Скукотища одним словом.

0

15

- В жизни не поверю, что на нашей земле есть скучные и не интересные города, - Эсфирь плеснула себе в стакан соку и сделала пару глотков. - Просто их прелесть надо умудриться разглядеть. Даже у меня не всегда получается, но это не значит, что ее нет. Хотя... Может быть, я просто склонна романтизировать. Настроение подходящее, - девушка развела руками, чуть не расплескав сок, затянулась и сбила небольшой столбик пепла в пепельницу.
Нет, ей определенно не удавалось курить женственно. Глубокие и мощные затяжки позволяли скуривать самую обыкновенную сигарету (всякие "зубочистки" Иммервар просто не вносила) чуть меньше чем за минуту, если, конечно, не отвлекаться на работу. Впрочем, с женственностью у Кац было туговато. Она и сама плохо видела себя эдакой леди со всеми предписанными ей чертами.Зато вот девическая, эдакая трогательно-бесполая, от чего не менее привлекательная и притягательная составляющая была свойственна старокс в полной мере.
- Скажите, герр офицер, мне кажется, или вы со мной флиртуете напропалую? - весело фыркнула она, чуть прищурившись. - Впрочем, это вряд ли. Просто существуют такие специальные люди как вы (и, хвала Яхвэ, это большая редкость), которые самым естественным своим поведением ежесекундно провоцируют на всякие приятные мысли.

0

16

- Разумеется, флиртую, - расхохотался Кёллер. - Правда чаще всего оказывается так, что я флиртую со всеми, но моей вины в этом точно нет, - потушив сигарету, Ральф сделал еще глоток кофе и снова улыбнулся. - Просто так получается.Мне кажется Ария создали таким обаятельным, чтобы прикрыть недостаток мозгов, а уж мы, его потомки, поработали над этим прикрытием на славу.
Если задумываться о критериях женственности, то у Ральфа они были довольно-таки альтернативные и без четких границ. Он склонен был считать женственной Эсфирь, однако скорее всего поморщился бы при виде типичной леди из института благородных девиц. Женственность в его восприятии исчислялась в способности продолжить род здоровым потомством, позаботиться об этом потомстве и умудриться не запилить всех вокруг. То есть, конечно, было множество нюансов, но основа практически никогда не менялась.
С мужчинами все обстояло точно так же просто - можешь произвести здоровое потомство, обеспечить его всем необходимым и защитить? Молодец, мужик.

+1

17

- А мне кажется, что Ария создали самым настоящим мужчиной. Сильным практичным самцом, обаятельным и властным. Воплощенный архетип воина. Ведомый Марсом и тяготеющий к Венере, - Эсфирь почесала кончик носа и снова затянулась. Поразмыслила немного, подержав дым в легких, и выдохнула его тонкой струйкой вверх. - Такие мужчины просто не могут не нравится сколько-нибудь развитым и прогрессивно мыслящим женщинам. Правда, от Венеры у меня маловато. Я скорее что-то эдакое, меркурианское.
На самом деле старокс нисколько не сомневалась в умственных способностях аривас в целом и Ральфа в частности. Да, они были куда более прямолинейны, просты и понятны, но от этого - не менее разумны и логичны. Напротив. Простота их логики превращалась в мощное преимущество, позволяя оперировать несокрушимыми железными аргументами. А что до эрудиции - так у каждого этого индивидуально. Кому-то нравится читать и запоминать всякую фигню, которая, скорее всего, никогда не пригодится, кому-то нет. Отсутствие же высокоинтеллектуального мусора в голове ни в коем случае не свидетельствовало о тупости или недалекости.
- В любом случае, вы близки к тому, Ральф, чтобы окрутить одну доверчивую и любопытную старокс из ряда офисного планктона.

0

18

- Полагаю моих стараний в этом ровно половина, - широко улыбнулся Ральф. - Доверчивая и любопытная старокс обладает острым умом и рассудительностью, - подмигнув, мужчина подвинул свою чашку, освобождая место для раннего завтрака, который им нес официант. - В равной степени и я близок к тому, чтобы окрутиться, - и, судя по довольному выражению лица, Ральф нисколько не был огорчен этим фактом. - Приятного аппетита, Эсфирь.
Глядя на аппетитный кусок мяса на своей тарелке, Кёллер размышлял вовсе не о его вкусе. Вообще, несмотря на то, что такой типаж мужчин просто обязан был питаться большим количеством мяса, обязательно вкусного и во всех его проявлениях, при виде мяса Ральф ощущал во рту привкус земли. Землю он обожал. При этом в разных ее сортах он разбирался ничуть не хуже, какого-нибудь дегустатора вин или прочей белиберды. Так вот, отправив в рот первый кусочек мяса, аривас напомнил себе, что самое время подкрепиться землей. На крайний случай, камней хоть пожевать. Перехваченный в Алькоре кусок - совершенно не насытил его. А это значит, что утром штаб будет созерцать умиротворенного Ральфа, активно наминающего землю. И, к удивлению аривас, почему-то умиляться с этого.

0

19

- И вам приятного, - завидев еду, Эсфирь, кажется, еще больше оживилась. Уж что-что, а вкусно поесть она любила. Настолько, что умудрялась в себя заталкивать довольно приличные порции, которые не любой мужчина осилит. А почему нет, если на фигуре это особо не сказывалось, а удовольствия - тьма?
Дождавшись, пока официант расставит блюда и удалиться, Иммерфар с совершенно непередаваемой плотоядной жадностью набросилась на стейк. О, с каким упоением, забыв напрочь об этикете, она впилась в него зубами, откусывая с куска. Ей-богу, будто только из концлагеря выпустили, и бедная девочка не видела нормальной еды пару лет.
- Нет, это все-таки чертовски вкусно. Изумительно вкусно, так вкусно, что я сейчас совершенно не в состоянии поддерживать образ обольстительницы, вы уж простите, - рассмеялась она, тщательно прожевывая мясо и уже потянувшись за картошкой. - Если я когда-нибудь и выйду замуж, что само по себе очень сомнительно, то только за мужчину, который будет вкусно готовить. В идеале - за повара. Правда, сомневаюсь, что хоть один здравомыслящий мужчина выдержит меня в качестве супруги. А так, чтобы найти и психа, и повара в одном флаконе - так шансы мои стремятся к нулю, если не минус бесконечности.

0

20

- Вы преувеличиваете, Эсфирь, - отмахнулся Ральф. - Думаю, лет через двадцать, когда вы захватите все доступные для этого сферы интеллектуального труда, а значит мужское население вздохнет с облегчением, вы совсем иначе посмотрите на психическое состояние вашего предполагаемого супруга. Я даже не удивлюсь, если вы из-за него беситься будете. Это было бы... - Ральфа прожевал еще кусок мяса и покачал головой, - очень органично. И, как по мне, мило.
О семейной жизни Кёллер мог рассуждать сколь угодно долго. Однако сам категорически не торопился приобщаться к семейной жизни. Все равно в ФИЛ даже женатый мужчина числится холостяком, поди еще найди жену, которая будет адекватно относиться к регулярным отъездам, загулам и психам Ральфа. В общем, обладая приличным запасом наблюдений за чужой семейной жизнью, аривас охотно делился соображениями, но применять на практике не спешил.
- Вот кстати - не ищите себе мужа повара. Хрена лысого он будет вам дома готовить. Был у меня сослуживец, по образованию шеф-повар, так вопреки всеобщим надеждам о нормальной человеческой еде - этот засранец вообще отказывался готовить, мотивируя это тем, что на гражданке только этим и занимается.

0

21

- Да ладно вам, Ральф! Я вообще это так, к слову, на эмоциях. А вообще я уже замужняя по самое не балуйся. У меня - работа. Не мог сказать, что я храню ей верность, но по крайней мере уверена в стабильности этого мероприятия, - видимо, осознав, что еду у нее отбирать никто не будет, Эсфирь поубавила темпы, теперь во всю наслаждаясь вкусом. - Наверное, я еще не доросла до брачных уз. Семья - это что-то совсем особенное, к чему надо быть готовой. А я пока не уверена, что потяну. Потому наслаждаюсь холостяцкой жизнью и об уютном гнездышке рассуждаю чисто гипотетически.
На самом деле, выращенная в семье полной любви, Иммервар не представляла себе, что бывает иначе. Отец и мать жили душа в душу, между ними даже сейчас искрило, и это было заметно невооруженным глазом. На меньшее в вопросе сооружения семейного очага Эсфирь была не согласна. А потому наслаждалась своими дружескими связями и ненавязчивым флиртом, будучи совершенно уверенной в том, что рано или поздно появится этот "свой человек". Пока же он не появился, смысла вести монашескую жизнь девушка не видела. В конечном итоге, если не увлекаться и не предпринимать попыток, то и найти того, с кем захочется прожить до гроба, посвящая все свое свободное время и гарантируя верность, было не возможным. Вряд ли он между книжными страницами прячется.

0

22

- Я уж точно не буду ратовать за немедленное создание постоянной социальной ячейки, - весело фыркнул Ральф. - Мы, илльвы, живем достаточно долго для того, чтобы не спешить с этим квестом. И это меня категорически успокаивает, потому как можно спокойно заниматься всем, чем угодно, пока молодой.
Впрочем, если брать в учет срок жизни среднестатистического аривас, самому Ральфу о семье пришлось бы задуматься лет через пятьдесят, не больше. Это с расчетом на то, что будущая половинка должна как-то привыкнуть к взрывоопасному характеру Кёллера и исхитриться не умереть и не сбежать раньше времени. К тому же Ральфу в некотором смысле повезло, что никто из родственников не капает ему на мозги. С отсутствием родственников в ближайшем окружении ему в принципе повезло - тут уже бессмысленно спорить. Кёллер слабо представлял, что происходило бы с его жизнью, если бы родители, или, не дай бог, бабушка активно светились в его нынешнем окружении. Скорее всего аривас уже рехнулся бы и либо перебил бы всю родню, либо застрелился бы.

0

23

- Вот и я как-то так размышляю, - активно покивала Эсфирь и, решив организовать себе паузу в употреблении пищи, откинулась на спинку кресла и закурила. - Да и вообще, если об этой личной жизни много думать, то в пору уходить в монастырь. Это вы себе представьте: у нас вот с вами есть какие-то взгляды на это дело, какие-то требования, какие-то допустимые и недопустимые штуки. И мы о них знаем, мы с ними живем. А тут - кто-то появляется в нашей жизни со своими списками, требованиями и принципами. И тут же приходится выбирать - либо быть собой либо с ним, - девушка передернула плечами и звонко рассмеялась. - Вот поэтому я в свое время и не пошла в соц.службы. Меня послушать и все - демографический кризис по причине снижения количества бракосочетаний.
А самым приятным во всем происходящем оставалось то, что даже подобные размышления не выглядели угнетающими. Эдакая невинная перепассовка соображениями, создание гипотетических ситуаций и - никакого болезненного погружения. Вот уже только ради этого стоило пойти поужинать с симпатичным аривас, который как бы и не приглашал, не намекал даже, но вот как-то так вышло.

0

24

- Никогда не видел в этом проблем, - весело хмыкнул Ральф. - В плане личной жизни есть два мнения: мое и неправильное, - пожав плечами, аривас последовал примеру сотрапезницы и тоже закурил. - Несмотря на очевидную провальность данной стратегии - пока что я не наблюдаю негативных ее последствий. А это значит, что все в порядке, - развел руками мужчина и улыбнулся. - Хотя не исключаю, что годам к ста пятидесяти я поумнею, возможно стану более лояльным и демократичным.
Сделав несколько затяжек, Ральф вернулся к поглощению мяса и как только тарелка его опустела, удобно откинулся в кресле и взял со стола свой кофе.
- Вообще, по-моему, где-то здесь закралась ошибка - что толку менять себя, если ты кому-то таким вот как есть и понравился? Другое дело, если тебе кто-то вроде бы понравился, но есть нюансы. Тогда эти нюансы, по обоюдному согласию, стоит подправить, чтобы улучшить результат. Я жуткий эгоист в этом смысле, - Кёллер покачал головой и усмехнулся.

0

25

- Конечно не наблюдаете, - весело, однако с долей иронии фыркнула Эсфирь и глубоко затянулась. - Потому что у вас ее нет толком. И у меня нет. Одно-двухразовый секс - не в счет. Правая рука - тоже. Это все не отношения. Суррогат, так сказать. Потому и проблем нету. А если строить отношения, вкладываясь в них, если руководствоваться не потребностью организма в стабильной разрядке или еще чем-то, чем низкие себялюбцы, вроде нас, руководствуются, а любовью... - она задумчиво пожала плечами и почесала подбородок, - То этот ваш принцип не слишком-то жизнеспособен. Потому что любовь - это не потребительство, а таки очень даже наоборот.
Эсфирь понимала это на каком-то интуитивном, подкожном уровне, но не смогла бы толком объяснить с чего это она взяла и что именно имеет в виду. Но говоря об отношениях, ей было на кого ровняться, а потому было что принять за норму, единственно правильную. Разумеется, старокс подразумевала поливариантность человеческих идеалов. Потому больше говорила за себя, а не за них двоих. Вот, например, в случае с Ральфом все действительно может быть так, как он говорит. Но только в случае появления в его жизни правильно воспитанного доминас. Может быть даже с ней, совершенно бессильной по части построения отношений, нуждающейся в направляющем. Или с рионис, не способными отказать илльву. Но вот с корфас, танаэс, ювилис, вильмис, в конце-концов, с таким подходом ничерта не получится.

0

26

- Вот так по мановению руки я остался без личной жизни, - весело расхохотался Ральф. - И оказывается суррогатничал до этого. Эсфирь, осторожнее, слишком много дивных открытий за последние сутки - я могу убежать в рассвет истерически хохоча.
Конечно, Кёллер шутил. В близких отношениях он старался не быть эгоистом и деспотом. Изредка ему это даже удавалось. Временами Ральф задумывался о том, что проще найти подходящего по характеру доминас, чтобы уже не мучиться и не мучить, но до этих пор никто из доминас не смог пробиться к нему. А принимать на своей территории кого-то, кто никоим образом не симпатичен Ральфу - мужчина не собирался.
- Не знаю как ваша, а моя проблема в том, что мало кому охота иметь дело с аривас. Вообще мало кому охота иметь дело с людьми с таким складом характера. Посмотреть - интересно. Возможно даже подобраться поближе. Но не более. Вспоминая своих родителей, я прекрасно понимаю, что даже два умных аривас не всегда могут ужиться. Потому что кто его знает, когда очередная придурь в голову стрельнет?

0

27

- Ну вот, - вздохнула Иммервар, подперев щеку кулаком. - Теперь мне почему-то кажется, что я вас задела. А я, между прочим, совершенно этого не хотела. И в качестве утешительного приза, имею вам сообщить, что лично мне аривас импонируют. Особенно мужчины. Особенно один конкретный.
Разумеется, среди шуточных интонаций скрывались и те, которые выдавали всю искренность чистосердечного признания старокс. Если мыслить практично, то получалось вот как: таким, как она, разумным, но в быту и личной жизни абсолютно беспомощным, просто необходим был человек взрывной, властный, безапелляционный и настойчивый. Во-первых, такие всегда вызывали уважение и могли привлечь внимание старокс с такой мало интересной сфере жизни, как личностный контакт. Во-вторых, на том уровне, где старокс растеряется и свихнется от непонимания, аривас всегда знают как действовать и имеют достаточно практического опыта. То есть, в некотором смысле бытовая логика в силу своей простоты была не понятна алхимикам, привыкшим ломать головы над сложными и не линейными задачами, зато охотникам и земледельцам - в самый раз. А если мыслить не слишком практично, а субъективно и искренне, то, чего греха таить, конкретно Ральф был симпатичен конкретно Эсфирь, и скрывать этот факт было совершенно бессмысленно.

0

28

- Я толстокожий, Эсфирь, меня не так-то просто задеть, - улыбнулся Ральф, сделал несколько затяжек подряд и потушил сигарету, концентрируя внимание на кофе. - И в прямом, и в переносном смысле. Так что не беспокойтесь. Что же до утешительного приза - он действительно утешает и воодушевляет. Хотя пользы от одного конкретного аривас будет не очень много, вернее, всего в нескольких сферах.
Ральф задумчиво покрутил между ладонями чашку, которая смотрелась совсем крохотной в его руках, и пожал плечами, судя по всему не найдя, что возразить самому себе. Данный конкретный аривас - в целом был далек от нормальности. Штука ли, семьдесят лет компостировать себе мозги виной и влюбленностью, переросшей в практически идею-фикс. Ральф воплощал в себе классический, но от того не менее бредовый, случай - в некотором смысле возвышенная привязанность к одному, и с другой стороны практичный склад ума, который подсказывал, что Эсфирь практически идеальный вариант. И как-либо уговорить себя, что думать нужно головой - у Кёллера пока не очень-то получалось.

0

29

- Не смотря на то, что я искренне уверена в своем еврейском происхождении, - улыбнулась Иммервар, придвигая к себе стакан с соком, - я все-таки считаю, что не у всего должна быть очевидная польза. Кое что может быть исключительно полезным без какой-либо материальной или заметной на первый взгляд выгоды. Вот сейчас мне просто очень приятно ужинать с красивым и умным мужчиной, флиртовать, наслаждаться вниманием и отдыхать от работы. Вы, вроде как, ничего и не делаете, а польза - несомненная. Потому, - она отхлебнула из стакана и пожала печами, - не спешите с выводами по поводу ограниченности сфер вашей полезности, герр офицер.
На самом деле каких-то конкретных требований к Ральфу у Эсфирь не было. Ровно как и каких-либо возлагаемых на него ожиданий. Не смотря на полное непонимание принципа возникновение чувств и эмоций, недоверие к людям и пробелы по части знаний человеческих отношений, старокс была достаточно внимательной, чтобы за жизнь насмотреться всякого и от головы определять кто и что чувствует. В данном конкретном случае она могла поклясться, что Кёллер более чем неровно дышит в сторону Данэ. Это был либо фанатизм, либо давнее и потому гипертрофированное чувство. Как бы там ни было, осознание что сердце аривас занято - присутствовало. Но пока все его чувства не реализованы а напряжение не сброшено, почем бы им не отдохнуть вдвоем. Может, подобный опыт дадут Кац какое-нибудь новое знание, основываясь на котором она могла бы помочь немцу дельным советом? Чем черт не шутит.

+1

30

- Спешка - мое естественное состояние, - рассмеялся Ральф. - Иногда я удивляюсь с того, что могу высидеть на одном месте в засаде и не взорваться к чертям собачьим.
Впрочем, размышления Эсфирь нравились Ральфу. Они давали повод дистанциироваться от клокочущего вулкана внутри и просто насладиться приятной компанией. Поскольку компания очевидно и неоспоримо была приятной.
- Эдакий взрывной механизм, который постоянно перемещается по территории и абсолютно непонятно когда взорвется и от чего именно взорвется.
Допив свой кофе, Кёллер прикурил новую сигарету и склонив голову к плечу лукаво прищурился.
- Эсфирь, скажите - почему именно Роввери? Вы достаточно юны, мир достаточно спокоен, что же сподвигло вас присоединиться к союзу?
Вопросы, которые чаще всего появлялись неожиданно и не к месту, Ральф предпочитал тут же задавать. Потому что если не задать - потом уже может не появится время на это. А такого аривас старался не допускать, поскольку некоторые, казалось бы, незначительные детали могли значительно помочь в будущем.

0


Вы здесь » Илльв. Новая генерация » Свободные отыгрыши [Мир людей] » Активная работа - отдых соответсвующий.