http://forumstatic.ru/files/0012/bd/fe/65990.css
http://forumstatic.ru/files/0012/bd/fe/83107.css
http://forumstatic.ru/files/0012/bd/fe/48712.css
http://forumstatic.ru/files/0012/bd/fe/96123.css
http://forumstatic.ru/files/0012/bd/fe/61973.css
http://forumstatic.ru/files/0012/bd/fe/34258.css
Вниз страницы
Вниз страницы

Илльв. Новая генерация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Илльв. Новая генерация » Флешбеки, альтернативы » [Alt] Безвоздушная тревога


[Alt] Безвоздушная тревога

Сообщений 121 страница 150 из 155

121

- Не скажу, что я счастлив от осознания своей неожиданной популярности, - хмыкнул Ральф, раздеваясь. - Все-таки я мало похож на воспитанного и интеллектуально развитого человека. То есть, скорее всего леди будут огорчены, - пожав плечами, Ральф полез смывать с себя пыль, смолу и копоть, которая толстым слоем покрывала его с ног до головы. - Хотя сам факт того, что они повеселели меня все же радует. Нет ничего страшнее женщин в печали.
В принципе Ральф действительно считал, что воспитанные леди должны находиться в компании воспитанных джентльменов. Таких как Родриг. И здраво полагал, что компания простых работяг, таких как Ральф, может нанести непоправимую травму их чувству прекрасного. Ко всему прочему он просто чертовски неуютно себя чувствовал в ситуациях, когда необходимо было произвести хоть сколько-нибудь положительное впечатление.
- Хотя, если леди все-таки разочаруются во мне не мне одному краснеть. Соучастник в таком непростом деле - очень хорошо поднимает самооценку. По крайней мере, не один я буду выглядеть странно.

0

122

- Ты слишком строг к себе, Ральф. Твоя простота довольно обаятельна. Ты хорошо сложен, прям, тактичен и правильно воспитан. Стало быть, никаких неприятностей быть просто не может. К тому же, я не вижу ничего дурного в том, что ты можешь понравится леди. Ответственный и хозяйственный человек с развитым самообладанием - это лучшее, что я мог бы пожелать любой из благородных дам. К тому же пользы от тебя куда больше, чем от меня.
Род совершенно не кривил душой. Однако же выражение его лица было просто фантастически ироничным. Это, к слову, здороо его украшало, пусть сам Данэ даже не догадывался об этом. Да и ирония была совершенно беззлобной. Скорее мелкая шалость, безобидная подколка в адрес этой горы мышц и обаяния.
Долго, правда, смотреть на Ральфа Данэ не решался. А потому занялся делом - поставил на огонь большой котел и сбросил туда одежду мужчины, чтобы выстирать хорошенько. Пусть стирка и считалась женской работой, достойной разве что рабынь, Родриг совершенно не стеснялся заниматься чем-то подобным, и в принципе не был склонен делить работу на мужскую и женскую.

0

123

- Вот уж спасибо. Без меня меня женили! - возмущенно фыркнул Ральф и в порыве этого своего возмущения бросил в Родрига мочалкой, попав прямехонько в затылок. - Я буду апеллировать к тому, что слишком молод для таких затей. Или слишком стар, тут уж как поглядеть. В любом случае будешь подшучивать, - Ральф задумчиво умолк, придумывая что он в таком случае сделает. Приумолк основательно, на несколько минут, - не знаю, что я сделаю, но не исключено, что тебе не понравится. Хотя кто тебя разберет, что тебе понравится, а что нет?
"Шутник, блин, хренов. Дождешься еще, Родриг, что придется объяснять этим твоим благородным дамам почему это я, такой красивый и что ты там еще про меня наплел, тебя по углам зажимаю."
С тем, чтобы бросить в Родрига мочалкой, он хорошо придумал. А вот момент про то, что домываться нечем он не учел. Поэтому пришлось выбираться из бадьи и идти за мочалкой. То есть, приближаться к Родригу, что само по себе было крайне не то опасно, не то наоборот слишком соблазнительно.

0

124

А вот мочалка в затылок - это было неожиданно. Однако, вместо того, чтобы разозлиться, Род только обернулся, иронично приподняв бровь, и уставился на Ральфа, ожидая его дальнейших действий. Прошло не меньше минуты, прежде чем тот додумался, что мыться теперь нечем. Однако, вместо того, чтобы попросить передать ему мочалку, тот поднялся из воды и пошлепал босыми ногами по земле, чтобы подобрать лично.
Данэ непроизвольно крепче сжал зубы и напряженно сглотнул.
И что этот аривас, издевается что ли? Он-то, Родриг, все так же тяготел к прекрасному, а отвести взгляд от широких плеч, крепкого торса, бедер - было просто невозможно. А надо бы. А то бог весь, что подумает Кёллер.
Тихо прокашлявшись, Родриг отвернулся к котлу, вымешивая в нем одежду.
- Зря ты так боишься. Женитьба - не напасть. Однако я не стану настаивать. Каждый сам волен распоряжаться своей судьбой. Если же тебе понравится кто-то из моих сестер, я с легким сердцем дам благословение. Они умны, красивы и сильны. И смогут родить не одного ребенка. Так что загадывать я не берусь, но если какая-нибудь придется тебе по душе...

Отредактировано Родриг Данэ (08.05.13 18:14:05)

0

125

- Ты будешь так же положительно настроен, если я скажу, что заведомо не положу глаз ни на одну из твоих сестер, потому что положил глаз на тебя?
Ральф, будучи прямым, как угол дома, зачастую был склонен узнавать что там творится дальше его носа. И уж тем более в случаях, когда не мог предсказать свои собственные действия. Задав этот вопрос он в самой меньшей степени провоцировал Родрига. Больше он все же действительно интересовался, поскольку нрав южан все же несколько отличался от нрава тех же жителей среднего запада или северных штатов. Если Родриг отреагирует негативно - Ральф, скорее всего, закончит восстановительные работы и уйдет. Если реакция его будет отлична от негативной, но и далека от положительной - останется и будет гнуть свою линию.
"Хотя я все же зря задал этот вопрос. Родриг будет увиливать или молчать, здесь даже гадать нечего. И теперь будет сторониться меня. Впрочем, так наверное даже лучше. Целее будет."
Подняв мочалку с пола, Ральф вернулся в бадью, не дожидаясь ответа Родрига. Вероятнее всего потому, что действительно не ждал никакого ответа.

0

126

- Меня это скорее удивляет и несколько огорчает, чем пугает или заставляет чувствовать себя обесчещенным, - помолчав некоторое время ответил Родриг. - Меня смущает то, чего я не понимаю, и огорчает желание других тратить свое время на то, что этого времени не заслуживает. Не более. Впрочем, как я уже говорил, каждый сам волен распоряжаться своей судьбой и чувствами.
Откровенно говоря, Данэ ощущал эту странную решимость Кёллера. И понимал, что если не будет осторожен в словах, Ральф, скорее всего уйдет в ближайшее же утро, хотя сам недавно приводил веские доводы на тему того, почему этого делать он не собирается. Эта его решительность в некотором смысле удручала. Род был склонен полагать, что северянин совершенно искренне помогает по хозяйству потому, что умеет это делать и на сама деле не против помочь. Что незаинтересованный в войне аривас точно так же помог бы кому-то другому, если бы оказался в другом месте. Так же выходило, что все его благородные порывы были отчасти завязаны на Родриге, который плохо представлял как вообще следует общаться с людьми и что от них ждать. Не говоря уже о том, что вовсе не умел реагировать на проявленную в его адрес симпатию.
Благо, это его расстройство не возможно было прочесть по спине. Впрочем, и на лице оно никак не отразилось.

0

127

Ральф молча пожал плечами, хотя стоящий к нему спиной Родриг этого явно не мог увидеть. Что же до того на чем было завязано его желание работать и приносить пользу - это никак не перекликалось с его симпатией к Родригу. Странные, зачастую непонятные Кёлеру чувства были отдельно, а любовь к работе - отдельно. Не трясти, не смешивать. Впрочем и касательно возможной негативной реакции все действительно упиралось в то, что Ральф не любил быть причиной ссор и конфликтов. А уж тем более если причиной тому было его собственное поведение.
- Ты зря считаешь, что не заслуживаешь, как ты сказал? Потраченного времени? Очень зря, - наконец подал голос Ральф. - Я считаю иначе. И я уверен в этом. Хотя должен признать, что стоишь ты намного большего, чем теоретически тебе смог бы дать я. И только это может меня удержать от попыток добиться тебя.
Выбравшись из бадьи, Ральф насухо вытерся и задумчиво посмотрел на чан в котором булькала его одежда.
- Кхм, Родриг, я надеюсь ты не собираешься отправлять меня в благородное общество в одном полотенце?

0

128

- Почему бы и нет? Так впечатление, которое ты можешь оказать, будет куда более благоприятным. И ты сможешь творить какие угодно глупости - никто и не заметит, - хохотнул Родриг, лукаво прищурившись. - Шучу. Там на тумбе, - он кивнул куда-то в сторону, - чистая одежда. Я нашел на пару размеров больше. Надеюсь, тебе будет удобнее. И, если тебе не тяжело, последишь за своей одеждой? Мне тоже не мешало бы вымыться.
Говорить о том, чем он, Род, достоин а чего нет - не хотелось. Человеческие отношения были для него дебрями непостижимыми. И да, пусть ему было приятно сознавать, что он кому-то симпатичен, и тем более такому видному мужчине, как Ральф, что делать с этой симпатией он не знал. Потому и не заострял своего внимания на этой скользкой теме. Обижать Кёллера не хотелось, а гарантировать какую-то взаимность было бы поспешно и не честно, учитывая, что сам Данэ не был склонен привязываться накрепко так быстро. Да, он восхищался северянином. Его телом, его говором, прямотой и открытостью. Но всего этого было не достаточно для того, чтобы пробовать создавать что-нибудь на этой почве.
Привыкший в первую очередь думать головой и только потом обращать внимание на мало понятные ему чувства, единственное, в чем мог признаться Кёллеру вильмис, так это в том, что испытывает некоторое влечение. О большем говорить сейчас было бы легкомысленно.
Сняв с себя одежду, Род забрался в мыльную воду и потянулся за мочалкой.

0

129

Ральф одел штаны, оставив рубашку в стороне и подошел к котлу, чтобы зыркнуть в него, дескать, тихо там стирайтесь, не буяньте, а затем с интересом уставиться на Родрига. Возможно созерцание как таковое и не было ему присуще вне рабочего процесса, но в случае с илльвом получалось что-то очень похожее. Родриг был как-то неестественно худощав, и действительно казался хрупким - такого покрепче прижми к себе и сломаешь. Бледная кожа, странно бледная для южанина, темные волосы, темные же глаза - все это составляло образ крайне нелюдимого существа, неестественного в своей странной нечеловеческой красоте. Таким людям сложно было смотреть в глаза - начинало казаться, что проваливаешься в глубокий колодец и рискуешь не дожить до дна. Однако если не смотреть в глаза, то скользить взглядом по их лицу и телу можно было бесконечно.
- Когда ты чумазый и перемазанный грязью - выглядишь совсем мальчишкой. И как тебя в армию только взяли?
"И правда ведь, больше пятнадцати не дашь. Неужели у Конфедерации настолько мало здоровых, взрослых мужчин, что забрали и Родрига? Или все же он сам помчался?"

0

130

- Как-как? В глаза посмотрели - и взяли, - пожал плечами Род до красноты натирая руки и плечи мочалкой, до боли почти. Так, будто не мылся неделю и теперь старается отскоблить от себя грязь. - Иногда я умею быть убедительным.
Кажется, эта тема его забавляла. Видимо, домочадцы его тоже удивлялись, как его не отправили домой, книжки читать и за леди присматривать. А вот не отправили, хоть и могли. Южане в этом смысле оказался народом романтичным, далеким от практичного реализма. Для них война - дело чести, геройство, попытка сохранить сою утопическую среду, в которой так легко мечтать и обучаться, наслаждаясь возможностью обогащать свои знания и развивать внутренние достоинства по нежизнеспособному рыцарскому образцу. Пришел, чтобы защитить идиллию? Молодец, герой, бери ружье и иди убивать янки. И почти не смотрит никто сколько тебе лет, здоров ты или болен, и только совсем в крайних случаях поступали так, как велит совесть благородного джентльмена - отправляли домой.
Его вот, Родрига, тоже чуть не завернули обратно. Но тот проявил настойчивость, прекрасно отдавая себе отчет в том, насколько не разумен его поступок.
- Да и... ты видел нашу армию. Против республиканцев мы - как дворовая пацанва с рогатками. Так что каждый, способный стать под ружье на счету. Впрочем, до войны как таковой мне нет никакого дела. Человечество склонно пожирать само себя, потому на происходящее я смотрю как на процесс естественный. У меня касательно происходящего свои соображения и свои цели, далекие от нежизнеспособных иллюзий конфедератов о восстановлении их мира грез.

0

131

- У меня касательно происходящего свои соображения и свои цели, далекие от нежизнеспособных иллюзий конфедератов о восстановлении их мира грез.
- Поделишься соображениями? - Ральф повозил по котлу вываривающиеся вещи и снова вернулся к созерцанию Родрига.
"Человек терзаемый сомнениями мог бы предположить, что таким образом ты пытаешься смыть чужие взгляды. Насколько велика в тебе неприязнь к другим людям, Родриг? На что ты пойдешь, чтобы тебя оставили в покое?"
Несколько раз обойдя помещение по периметру, Ральф снова остановился за спиной Родрига, но на этот раз куда ближе, практически вплотную.
- Кожу себе повредишь, - вздохнул он, склоняясь над Родригом. Удерживая руку мужчины в которой была зажата мочалка, Ральф выудил ее из цепких пальцев и чуть подтолкнул илльва вперед, самостоятельно принимаясь мочалить ему спину, куда более щадяще, но не менее эффективно. - Все суета и томление духа, конечно, и кожа не зубы - зарастет. Но зачем же так сурово к себе?

0

132

- Я высматриваю на войне своих, - усмехнулся Род, полагая, что этим все сказано. Впрочем, он и впрямь считал, что выражается понятно и лаконично. А что тут может быть не понятного? Он - не такой как прочие. И ему подсознательно, очень глубоко внутри одиноко от того, что никого похожего рядом нет. А там, в сутолоке битвы, когда собирается так много людей, что и не уследишь, случалось так, что в моменты смертельной опасности некоторые просто пропадали, позволяя наблюдательному Данэ запоминать и убеждаться в том, что знания его - не плод больного воображения, что илльвов достаточно много. Ну, как - много? Достаточно. Потом их можно разыскивать, объяснять, помогать справляться с новым знанием.
Вот в один из таких моментов Родриг и получил пулю, слишком увлекшись созерцанием. Об этом свидетельствовало белое пятно шрама под ключицей. И как только жив остался?
Ральф остановился у него за спиной, отнял мочалку и заставил чуть наклониться вперед.
- Все суета и томление духа, конечно, и кожа не зубы - зарастет. Но зачем же так сурово к себе?
Мужчина на секунду задумался. Он не замечал этой суровости прежде, и если бы Ральф не сказал, то едва ли обратил внимание. К боли как таковой он тоже был не слишком чувствителен. Как и к большинству других тактильных ощущений. Может быть именно поэтому? Чтобы почувствовать как мочалка царапает кожу?
- На мне много лишнего. Я не знаю, как это объяснить, - пожал плечами Род,  - А еще... Наверное, я просто не привык относиться к себе и своему телу иначе. Оно всего лишь интрумент, а потому незачем с ним церемониться.

0

133

- Я высматриваю на войне своих.
Этого было вполне достаточно в понимании Ральфа. Наверное, знай он раньше о том, что илльв тоже бы искал сородичей. Потому что вместе легче выжить и намного удобнее сосуществовать - не приходится находить правдоподобное объяснение для особенностей быта, например.
- А еще... Наверное, я просто не привык относиться к себе и своему телу иначе. Оно всего лишь инструмент, а потому незачем с ним церемониться.
- Если не уделять должного внимания инструменту - он придет в негодность. Только в отличие от обычных инструментов - новое тело ты не найдешь, как ни старайся, - закончив оттирать спину Родрига, Кёлер потянул его назад, на себя, так что мужчине ничего не оставалось кроме как опереться затылком на подставленное плечо. - Лишнее мочалкой не сотрешь, к сожалению. Для некоторых вещей нужен растворитель и правильный подход, - Ральф мягко провел ладонью по раскрасневшейся коже на груди Данэ. - Хотя, полагаю, тебе моя философия не кажется достойной рассмотрения, - усмехнулся он и смочив мочалку в воде, мягко провел ей по раздраженной коже.

0

134

- Ну почему же? - Данэ насторожено наблюдал за движениями и касаниями Ральфа, на всякий случай дыша медленно и не совершая резких движений, чтобы не спровоцировать. - Эта философия вполне функциональна, но не должна превращаться в культ инструмента. Нож надо точить и не держать подолгу во влаге, иначе заржавеет. Телегу надо смазывать и чинить время от времени. Тело - надо кормить, давать ему питье, сон и воздух. Остальное не входит в список острых потребностей.
Разумеется, Родриг говорил все это не затем, чтобы его разубедили. Просто делился своим взглядом на вещи, отношением к собственному телу, раз уж поинтересовались. Впрочем, зачем кому-то может потребоваться такая информация - он понятия не имел. Правда, жадным никогда не был, и раз уж кому-то хотелось получить кусок знаний, пусть даже совершенно бесполезных, Данэ был готов терпеливо объяснять.
- Потому я просто не вижу какой-либо надобности в том, чтобы заострять внимание на собственном теле. Оно есть и оно исправно. Этого достаточно. Другое дело, если бы я терся железной губкой, которой Нэнси драит котлы. Это нанесло бы определенный ущерб, в котором нет никакого смысла.

0

135

- Помимо острых потребностей, есть еще менее критические. Инструмент лучше работает, если правильно обрабатывать его. И об этом, как по мне, не стоит забывать, - Ральф завороженно следил за тем, как капли воды стекают по коже Рода, возвращаясь к первоисточнику. Впрочем и настороженность с которой Родриг реагировал на прикосновения - не меньше завораживала. - Но это дело вкуса. Тут каждый выбирает свой путь.
Неторопливыми круговыми движениями, Ральф отмывал грудь и живот илльва, уверенно спускаясь ниже к бедрам. И вот сейчас уже не важно было как отреагирует Родриг, потому что любая реакция, как и ее отсутствие, стала бы спусковым крючком. Пройдясь по бедрам, Ральф выпустил мочалку и уже ладонью провел по внутренней стороне бедра Родрига, накрывая его пах.
- Я предпочитаю с любовью и заботой относиться к инструментам - так они становятся более послушными и служат намного дольше.
Родриг мог поклясться, что в тот момент, когда пальцы Ральфа сжались на его плоти, аривас восторженно затаил дыхание и только спустя несколько секунд отрывисто выдохнул, уверенно проводя сомкнутыми пальцами вверх-вниз.

0

136

Род окончательно окаменел. При чем, кажется, полностью. Это здорово чувствовалось в едва уловимом, скорее на интуитивном уровне осязаемом напряжении и подрагивании мышц. Неуловимо для глаза, но, казалось, вот-вот он просто заискрит, а после рванет, как пороховая бочка. Однако дыхание его оставалось ровным, размеренным. И если бы Ральф смог заглянуть Данэ в лицо, то понял бы, что ничего не изменилось, кроме, пожалуй, вопросительно изогнутой брови.
Конечно, Родриг не мог сквозь мутную воду разглядеть скольжение ладони Кёллера. Однако не моргая смотрел вниз, будто стараясь угадать, как выглядит то, что происходит.
- Я не считаю, что инструмент будет покладистее, если относиться к нему с некоторым трепетом. Такой эффект достигается скорее путем самовнушения и оттачивания навыка. Сам же предмет не может более или менее благосклонно относиться к тому, кто его использует, - спокойно проговорил вильмис, хотя в интонации его закралась какая-то несвойственная монотонность, так, словно отвечал он механически, в то время, как мысли его занимал совсем иной процесс.
- Скажи на милость, Ральф, что ты делаешь? - он даже оглянулся через плечо, чтобы немного заинтересованно взглянуть в лицо аривас.

0

137

- Совершаю возвратно-поступательные фрикции правой рукой, - лучезарно, со знатной долей хищности, улыбнулся Ральф.
"Неприступные крепости привлекательны тем, что никогда наперед неизвестно, что именно сломит защиту. Ты, Родриг, неприступная крепость, которая меня привлекает. И, как я вижу, твой "инструмент" склоняется к мысли о том, чтобы сдаться раньше тебя."
- Что же до податливости инструмента - не соглашусь с тобой, - мужчина с нажимом провел большим пальцем по уздечке и сжал в пальцах головку члена, в достаточной мере ощутимо массируя ее. - При правильном и внимательном обращении с инструментом он меняет свою форму, так, чтобы им было удобнее пользоваться. Ты мог бы заметить это, если бы пользовался инструментами длительный отрезок времени.
Голос у Ральфа оставался ровным и спокойным, равно как и дыхание. Однако степень заинтересованности и погружения в процесс выдавал как эмоциональный фон, - напряженный, выжидающий, практически всецело возбужденный, - так и расширенный зрачок, который почти сливался с потемневшей радужкой.

0

138

- Некоторыми инструментами я пользовался довольно долго. Не стану отрицать, иногда что-то меняется, но это насильственное изменение, которое мало влияет на функциональность. Максимум - обеспечивает личный комфорт. Возьми этот инструмент кто-то иной - он ничего не почувствует или напротив, ему будет неудобно, - Род медленно вернулся в предыдущее положение.
Теперь, правда, его уже вполне ощутимо потряхивало. Разве что дыхание оставалось ровным, как прежде, а лицо, которое снова нельзя было рассмотреть - бесстрастным. Только теперь у этого спокойствия был совершенно иной оттенок, структура и запах. Казалось, оно превратилось в броню, в некий панцирь, окончательно зажимающий все переживания Родрига внутри, не давая малейшего шанса выплеснуться наружу.
Было ли ему приятно? Физически - скорее да, чем нет. Морально - он скорее был растерян и насторожен, напряжен и не спешил как-либо выдавать свое удовольствие.
- Впрочем, мои инструменты всегда хорошо лежат в моей руке. Зато другие с ними не ладят.

0

139

- Возможно другим не хватает усидчивости в освоении? - Ральф усмехнулся, ткнулся носом за ухо Родригу и коротко не то просто задел губами, не то поцеловал его в шею. - Возможно других отпугивает твое выражение лица?
"Других, но не меня, Родриг."
Сколько бы Родриг не прятался в свой хитиновый панцирь спокойствия, запах его выдавал с головой. У каждой эмоциональной реакции был свой собственный запах, и если саму эмоцию, как и ее проявление вовне, можно было спрятать - удержать запах было невозможно. Ральф ориентировался по этому запаху и его ноздри снова щекотал запах растерянности, внутреннего напряжения, которое он мог объяснить только тем, что Родриг не знал, как отреагировать, чтобы не спровоцировать его, Ральфа, агрессию. В некоторой степени растерянным был и сам Кёлер - эта замкнутость не была удивительной или неожиданной, но настораживало, потому что по запаху можно было идти, но сложно было понять как сделать так, чтобы Роду понравилось.
Усидчивости Ральфу было не занимать. Как и желания ощутить отклик Родрига. Мужчина ласкал уверенно, вдумчиво, внимательно, очерчивая жесткими подушечками пальцев едва проступающий рельеф вен. И едва ощутимо терся щетинистой щекой об шею Рода.

0

140

- Потом я обязательно спрошу тебя, зачем ты это делаешь. Ответ "потому что мне так хочется" меня не устроит, - сообщил Данэ, стараясь наконец проявить себя подобающим образом и по крайней мере расслабиться.
К сожалению, несовершенный контракт с собственным телом пока не позволял в полной мере оценить собственные ощущения и переживания. Пожалуй, он был слишком сосредоточен на происходящем, чтобы получать от него удовольствие в полной мере. Так происходило всегда, даже при куда более наивных затеях. Род задумывался над механизмом, над системой и принципом, совершенно забывая получать удовольствие от чтения, игр, еды, общения и какого-либо другого процесса.
Тело же, являющееся по мнению Данэ инструментом ненадежным - реагировало. Так же незаметно, как и психика. Скорее развитие каких-либо действий происходило на внутреннем уровне, на уровне гормонов и синаптической передачи нервных импульсов. Внешне же это сложное многообразие проявлялось постепенным расслаблением и мелкой дрожью.
В конце-концов, это тоже был опыт. И если Ральфа устраивает такое хладнокровно-аналитическое отношение Рода к процессу - то почему бы не позволить себе расслабиться и изучать.
"Я никогда не пойму тебя. Но если тебе нравится прикасаться ко мне - я не стану возражать. И не буду видеть в этом ничего предосудительного. Тебе это нужно так же, как пища и сон. Со мной же этого не происходило и не произошло бы, не появись ты. Следовательно, мне стоит быть благодарным за этот опыт."

+1

141

- Потом я возможно не смогу тебе внятно ответить, - Ральф прерывисто выдохнул, прикусив плечо мужчины. Отчего-то вот эта отстраненность на фоне и мелкая дрожь Родрига наполняла Ральфа изнутри горячим, вибрирующим напряжением, еще не вполне оформившимся удовольствием. - Зачем я это делаю? Потому что мне нравится прикасаться к тебе. Те немногие прикосновения, которые уже были - мне хочется продолжить, повторить, почувствовать снова. Мне нравится твой запах. Это первое, что мне понравилось в тебе. Мне нравится твоя растерянность. И мне нравится то, как ты отстраняешься. Почему-то мне кажется, что это не потому что тебе не приятно то, что я делаю, - все это Ральф произносил тихо, опаляя кожу шеи горячим, едва уловимо прерывистым дыханием. - Мне действительно хочется. Узнать тебя, попробовать тебя, уловить то, как ты в конечном итоге отзовешься. Для меня - этого достаточно. Прими как аксиому - без объявления войны я хочу, чтобы тебе было хорошо. Со мной.
Движения руки мужчины, неуловимо повторяли интонационные скачки его голоса. Ускорялись или наоборот замедлялись, становились почти болезненными или едва ощутимыми. Ему действительно хотелось, чтобы Роду понравилось.

0

142

- Не понимаю, - честно признался Родриг. Однако отсутствие понимания никак не влияло на принятие. В конечном итоге, стесняться собственных реакций не приходилось, просто потому, что каких-то особенных реакций не было как таковых. Вся суть Данэ, не расположенная к выплеску переживаний во вне оставалась до удивительного статичной. Настолько, что кому-либо другому, не наделенному острым нюхом или склонностью к эмпатии, могло бы показаться, что Данэ и вовсе безучастен и отрешен. Впрочем, сосредоточенность его больше всего походила именно на это.
С другой стороны в его внутреннем спокойно мирке назревал странный конфликт, который несколько позже вполне рисковал стать болезненным, причиняющим ощутимый дискомфорт. Неторопливый и тяжелый на подъем, с трудом раскачивающийся на чувства и эмоции, Род понимал, что ему приятно, что ему нравится, что ему почти хорошо, так, как не бывало с самим собой. Однако он был вильмис, а не рионис, потому глубинной, подсознательной тяги ко всем илльвам не испытывал. То, что он чувствовал по отношению к Ральфу с чистой соестью можно было назвать интересом и симпатией, какой-то внутренней предрасположенностью, может быть даже желанием доверять, но никак не тем спектром чувств, которые в понимании Рода должны сопровождать подобные ласки. В этом-то и заключалась суть ощущения неправильности происходящего.
Впрочем, это осознание все еще не выкристализировалось в его мозгу, а потому, расслабившись и доверившись, он даже подался бедрами вверх, разводя колени чуть шире, и прикрыл глаза, откинув голову на плечо Кёллера, словно поощряя его действия.

Отредактировано Родриг Данэ (09.05.13 02:12:59)

0

143

- Может быть когда-нибудь поймешь, - улыбнулся Ральф. - Жизнь у тебя будет долгая, времени достаточно и все такое.
Родриг реагировал странно, непривычно. Кардинальное расхождение между запахом и всем остальным - сбивало с толку, порождало сомнения, немного злило, хотя до поры Ральф отмахивался от этих чувств. Ему действительно нравилось то, что он делал. И реакции Родрига, которые нужно было напряженно улавливать - тоже нравились. Когда же вильмис подался бедрами вверх, Кёлер едва ли не застонал, от ощущения будто его потроха кто-то сжимает и наматывает на раскаленный кулак.
- Я тебя ни к чему не обязываю, Родриг. Если ты скажешь, чтобы я больше не прикасался к тебе - я приложу все усилия, чтобы этого не делать. От этого не зависит то, насколько долго я задержусь здесь.
Ральф потянулся, чтобы поцеловать Данэ в уголок губ, левой, свободной, рукой поглаживая его по груди. Ральф испытывал два противоречащих друг другу чувства - растерянность и уверенность, от столкновения которых его время от времени потряхивало, как в ознобе.

0

144

- А если я скажу тебе "не сейчас"? Тебя это оскорбит? - не открывая глаз, Род наскоро облизал пересохшие губы. В этот момент тело его предало, и тот уверенно толкнулся бедрами навстречу ладони Кёллера. И еще раз. И еще. Размашисто и мощно. И только когда до разума дошло, что, собственно происходит, Данэ напряженно замер, намертво фиксируя таз в чуть приподнятом, не совсем удобном напряженном положении. Так ощущения казались намного ярче, острее, заставляя частично отвлечься от анализа. Словно нашли способ проявить себя, обратить на себя внимание.
Род тихо всхлипнул. Воздуха будто стало не хватать. Будто он стал слишком вязким и не пригодным для дыхания. Это в равной степени заставляло собраться, взять себя в руки, и вселяло какой-то инстинктивный, подкожный страх, пробуждающий желание рвануться куда-то вперед, или наоборот, назад, чтобы отделаться от странного ощущения, выкручивающего все изнутри, вернуться в свое привычное состояние. Состояние, в котором кроме спокойствия, здравости мысли и того, что Род самостоятельно впускает нету ничего.

0

145

- Нет, не оскорбит, - покачав головой, мужчина хотел было убрать руку, но размашистые движения бедрами со стороны Родрига, пригвоздили его руку, кажется, намертво. - Родр-риг, - глухо, довольно рыкнул Ральф, - как тебя, черт возьми, понять?
С этого момента Ральф уже не смог бы остановиться. Он уже не отдавал себе отчет в том, что тело это всего лишь тело и его реакции не распространяются на мозговую деятельность. Оцарапав грудь Родрига, в не вполне осознанной попытке прижать его к себе, Кёлер начал ласкать илльва в том размашистом и мощном темпе, что до этого затребовало тело мужчины.
- Отдаешь ли ты себе отчет в том, что делает твое тело в данный момент со мной? Понимаешь, что меня переклинит на том, чтобы добиваться от тебя этой реакции? Нет, не сейчас. Когда ты решишь, что хочешь сам. А до тех пор по ночам тебе придется держаться подальше от меня, потому что я буду остервенело мастурбировать на этот короткий, черт бы тебя побрал, момент? - Ральф цедил сквозь зубы, из последних сил удерживая себя от того, чтобы вытащить Родрига из бадьи, прижать к себе и не выпускать до полного изнеможения обоих.

0

146

Странно, но голос Ральфа влиял на Рода куда более эффективно, нежели прикосновения. Наверное, потому что в первую очередь Данэ воспринимал информацию визуально и на слух, и только потом - при помощи тактильных ощущений. И пусть сейчас информация получалась скомканной и не вполне разборчивой, от каждого слова бросало в дрожь, накрывая тело мужчины волной почти невыносимого жара. Оставалось только удивляться, как вода еще не начала выкипать.
Никто и никогда прежде не был настолько откровенен с Родгигом. Никто и никогда так просто не называл вещи своими именами, произнося это вслух. А потому голос Кёллера в купе с тем, что он говорил действовали на вильмис странным, не понятным для него образом, практически подавляя любую возможность сопротивления или выпадения из процесса. Тем паче, когда каждое слово подкреплялось визуальным образом, услужливо скармливаемым сознанию буйным воображением.
Впрочем, ни на чем, кроме дыхания это не сказалось. Оно стало чаще, поверхностнее, прирывистее, а дрожь в напряженных мышцах только усилилась.
И вместе с этим поглощающим и затягивающим вихрем ощущений, будто бы в противовес, накатила и паника, заставляющая таки дернуться, не вполне понимая в какую сторону.
- Ральф... Прекрати. Остановись, Ральф.
Однако на большее не хватило ни сил, ни голоса. Потому что где-то в этот же момент внизу живота заныло до того сладко, что захотелось взвыть, запрокинув голову. Но только захотелось. Ничего подобного Данэ себе так и не позволил, оставаясь напряженным и неподвижным.

Отредактировано Родриг Данэ (09.05.13 03:20:09)

0

147

- Ральф... Прекрати. Остановись, Ральф.
Кёлер практически взвыл. Все нутро протестовало, требовало наоборот продолжать. Проблеск сознания ратовал за то, чтобы выполнить просьбу.
- Хорошо, - только и произнес Ральф, отводя подрагивающую от напряжения руку в сторону, цепляясь за край бадьи. По дереву пошли трещины. Рывком поднявшись, мужчина сделал несколько шагов назад, скрупулезно глубоко вдыхая и медленно выдыхая, чтобы вернуть себе самообладание. Получалось из рук вон плохо. Хотелось вернуться и закончить начатое. Хотелось показать Родригу, что это не страшно, что так тоже бывает.
Вместо этого Ральф прикурил оставленную на подоконнике самокрутку и уперся лбом в оконную раму, несколько раз гулко приложившись об нее.
"Это сумасшествие. То, что я делаю. То, что он со мной невольно делает. Это бред, безумие, абсурд. Почему меня так переклинивает? Что именно меня в нем так переклинивает?"
Мысли Ральфа метались как загнанный в угол зверь, самого Ральфа от этого удерживало только то, что здесь все еще был Родриг. Всего этого ему точно не стоило видеть.

0

148

На самом деле Данэ не надеялся, что Ральф остановится. Нет, не то, чтобы не хотел, но не был уверен в том, что это случится. А потому сейчас немного растерялся и несколько секунд так и не менял положения, прежде чем взять себя в руки и расслабиться. Кровь шумела в висках, голова, кажется, готова была вот-вот расколоться, а легкие обжигало изнутри с каждым новым вдохом и выдохом. Род зачерпнул в ладони воды и плеснул себе в лицо.
В котле тихо бурлила вода.
Этот звук успокаивал, помогал вернуться в действительность, возвращая себе на миг утерянное самообладание. Род прокашлялся и, не поворачиваясь (почему-то ему было боязно оглянуться и увидеть Кёллера), тихо произнес:
- Скоро твои вещи пригорят к дну котла. Их лучше достать и развесить. Я сейчас быстро все закончу и присоединюсь к тебе.
Прикрыв глаза он снова откинулся на бортик, медленно вдохнул, выдохнул и принялся искать одной рукой мочалку на дне бадьи. Другой же в успокоительном жесте погладил себя по животу. Однако, вместо должного облегчения получил очередную вспышку почти невыносимого наслаждения, от чего закусил губу и со свистом выдохнул сквозь зубы.

Отредактировано Родриг Данэ (09.05.13 03:38:31)

0

149

В ответ Ральф что-то невнятно пробормотал, выудил из котла одежду и не оглядываясь на Родрига вышел на улицу. В данный конкретный момент он был невероятно зол. На себя в первую очередь. И злость эта требовала немедленной реализации, поскольку иначе рисковала затаиться и выстрелить в самый неподходящий момент. Впрочем, куда уж еще более неподходящий момент, чем ужин с семейством Родрига? Хуже уже не придумать.
Развесив белье, Ральф вспомнил, что оставил рубашку в пристройке. Скрипя зубами и сердцем он торопливо зашел, забрал рубашку и так же торопливо вышел, направляясь за пределы дома Родрига. Ему срочно нужно было выораться или убить кого-нибудь. Хотя бы побить. Потому что по жилам текла раскаленная магма, а в голове пульсировало зацикленное изображение Данэ вскидывающего бедра.
- Сука! - отойдя почти на милю от дома, заорал Ральф. - Мудак! Убил бы, сволочь.
От всего этого не легчало. Впрочем, надежды на то, что полегчает особо и не было. Ральф прекрасно знал себя. И в это знание входило понимание того, что себя нужно постоянно держать в руках, чтобы не получалось так, как получилось сейчас.

0

150

- Не ругайся. Я скорее трус, чем... как ты там меня назвал? - голос звучал откуда-то снизу, кажется, из под самых ног Ральфа.
Сам же Род, вымытый и одетый, сидел на корточках, наклонившись так, что оно и хорошо, что Кёллер его не видел, почти прижавшись губами к земле. Сил это отнимало много, но и было их более чем достаточно. Неожиданно оказалось, что подобные манипуляции здорово насыщали энергией, пусть непривычной, странной, чужой и почти непригодной к использованию. Скорее всего по причине отсутствия навыка работы с такой энергией.
- Наверное, я просто слишком старомоден, Ральф, и не привык, что что-то такое случается на второй день знакомства. Чего уж говорить, до тебя я и вовсе был не целованным, - Данэ тихо засмеялся и наскоро облизал губы. И по этому поводу был просто обречен наглотаться пыли и скрипеть землей на зубах во время ужина. - Возвращайся. Не то убьешь кого-нибудь ненароком. 
Странно, но вот так, на расстоянии было значительно легче говорить прямо. Тем более о том, о чем вильмис не умел говорить, и тем более не думал, что когда-нибудь придется.

0


Вы здесь » Илльв. Новая генерация » Флешбеки, альтернативы » [Alt] Безвоздушная тревога