http://forumstatic.ru/files/0012/bd/fe/65990.css
http://forumstatic.ru/files/0012/bd/fe/83107.css
http://forumstatic.ru/files/0012/bd/fe/48712.css
http://forumstatic.ru/files/0012/bd/fe/96123.css
http://forumstatic.ru/files/0012/bd/fe/61973.css
http://forumstatic.ru/files/0012/bd/fe/34258.css
Вниз страницы
Вниз страницы

Илльв. Новая генерация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Илльв. Новая генерация » Флешбеки, альтернативы » Каждый охотник желает знать, где сидит фазан.


Каждый охотник желает знать, где сидит фазан.

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Вот и Улю в кои-то веки не хотелось болтать. Хотя... он и так особо разговорчивым не был. Все больше пел или играл, предпочитая попусту языком не молоть. Иногда ему казалось, что слова - это частички души, частички переживаний, и бывали моменты, когда хотелось их сохранить для себя самого, хотя бы на время, ни с кем не делясь. Это нисколько не противоречило любви мальчишки к миру, его открытости и щедрости. Просто он знал один маленький секрет: чудеса любят тишину. И если трезвонить о них на каждом углу, то такими темпами в мире вовсе не останется чудес. А такой участи человечеству Уэль не желал.
Потому сейчас он сидел, тесно прижавшись к Шеше, и сквозь полуприкрытые веки смотрел на костер. Уложив ладонь демона себе на колени, парнишка поглаживал его костяшки и длинные пальцы, так, словно поглаживал гибкую спину кота. Не то, чтобы автоматически, нет. В каждом его касании чувствовалась нежная размеренность, теплая привязанность и безграничное спокойствие.
Переливы гитар и скрипок сплетались с пением сверчков, шумом ветра и треском веток. Дым костра и курева Шеши мешался со сладостным и свежим ароматом трав. И в причудливых этих сочетаниях Уль видел куда больше сказочности, чем в самих сказках, которые он когда-либо слышал.

0

62

Шеша, докурив, бросил свой окурок в костер и от него снова отделилось несколько язычков пламени, которые, - здесь уже не без помощи иллюзий, - образовали две огненно-красные огромные бабочки. А может и не бабочки, кто их разберет этих крылатых. Одна из них мазнула крылом по кончику носа Уля, не успев опалить кожу, но обдав теплой волной воздуха. Демон удовлетворенно зажмурился, прижался губами к макушке мальчика и сплел свои пальцы с его, бережно сжимая их.
"Лишь способные поверить в волшебство получат безграничную власть над реальностью..." - расслабленно подумал Шеша, отправляя самопальных бабочек подальше от шатров, чтобы не учинить ненароком пожар.
- Однажды, давным-давно, жил один мальчик, - тихо, почти не слышно начал говорить Шеша, - во всей стране он жил один и была у него роза, которую он защищал от палящего солнца и холодных зимних ветров. И повстречался однажды этому мальчику лис. Лис себе, как лис - рыжий и умный. Не столь важно как долго они были вместе и о чем говорили, сколь интересна одна фраза лиса: зорко одно лишь сердце — самого главного глазами не увидишь... Умный был лис и зоркий сердцем. Вот такая вот никчемушная история.

Отредактировано Шеша (01.05.13 01:49:56)

0

63

- Вот потому люди в большинстве своем не видят счастья, - покивал Уль. - Они просто смотрят глазами. Хотя в этом мире определенно есть и то, за что можно зацепиться взглядом.
Тонкие длинные пальцы Шеши оказались теплыми, слегка шершавыми и невероятно приятными на ощупь. Странно, что заметил Леншпиг это только сейчас. Ведь вроде не раз за сегодня в порыве эмоций и нетерпения хватал он демона за руку, тянул куда-то, а самого приятного, может быть даже самого важного до сих пор не замечал.
Ему нравилось ощущать своего знакомца. Рядом с ним было спокойно и щекотно, так, будто много-много маленьких невидимых пузырьков скользили по коже, покалывали, лопаясь. Оттого беспрестанно хотелось улыбаться. И бесконечно говорить о своем восторге. Только слов подходящих категорически не подбиралось. Потом Уэль обязательно будет удивляться: на каждый случай у него будут прибережены слова. Много ярких, сочных, точных слов. А с Шешей как-то все совсем по-другому получалось. Впрочем, вряд ли мальчишка рискнул бы назвать это исключение не приятным.
А еще он заметил, что никогда так не хмелел, как рядом с демоном. Вот и теперь - в кружке оставалось еще больше половины содержимого, а в миске - еще пол-куска хлеба в подливе, а голова Уля уже шла кругом, тело наполнилось приятной расслабленностью на границе со слабостью, и все хотелось устроить голову на груди Шеши и почувствовать, как его тонкие пальцы вплетаются в густые волосы, перебирают прядь за прядью.

0

64

В общении с людьми Шеша привык полагаться не только на внешнюю их реакцию, но и на свои способности к магии сознания. Так было удобнее и эффективнее изучать будущих компаньонов, к тому же нарабатывалась практика, без которой ни один демон не смог бы нормально работать.
Однако с Улем, почему-то не приходилось считывать эмоции, они и так были как на ладони. Не раскрытой книгой, а причудливыми полу-прозрачными каменьями в которые можно всматриваться бесконечно. В этом была своя прелесть и в этом была неуловимая самоценность, которую демон считал самым важным.
Вот и сейчас, Шеша скорее интуитивно потянул Уля к себе, поворачивая его боком, чтобы удобнее было устроиться на груди. Запустил пятерню в его волосы, к какому-то неописуемому восторгу демона, вернувшие себе густоту и начал мягко, ласково перебирать прядь за прядью.
"Спи, маленький Уэль Леншпиг. И знай, что никакие демоны не придут за тобой, пока я рядом. Да и потом тоже не придут. Потому что я любому рога пооткручиваю. Дабы неповадно было тебя трогать."

Эпизод окончен.

Отредактировано Шеша (02.05.13 20:14:53)

0

65

Таймлайн: 1332 год.
Локация: Палермо

Строго говоря, десяти лет еще не прошло, но Шеша, - далекий от точных наук, - на это особого внимания не обращал. Вот был бы он заключенным в тюрьме строгого режима - дело бы обстояло иначе. Однако, заключенным он не был, более того он был настолько свободен, насколько вообще может быть свободен демон. А потому, выяснив в каком городе нонче обретается чудо-мальчик Уэль Леншпиг, Шеша озадачился подбором состава для самокруток. Благо, на память он практически не жаловался. Добыв несколько мешков табачных листьев у любознательных и охочих до полезных в хозяйстве вещей индейцев Южной Америки (которая тогда еще и Америкой не была, но не суть), разворошив собственные запасы и связав весь свой скарб в объемный тюк, демон отправился в славный городишко Палермо.
Обустроившись под яблоневым деревом и без меры поглощая яблоки, демон принялся составлять идеальную пропорцию табачной смеси. Занятие это было сродни алхимии, поскольку добиться нужного вкуса и аромата в условиях дремучего средневековья было крайне сложно. Шеша определил себе желаемый результат, и, чтобы контролировать процесс производства, неспешно покуривал уже свернутые самокрутки. Дым вокруг вышеобозначеной яблони стоял столбом. Зато Шеша чувствовал себя весьма довольным, хоть и несколько потерянным в следствие обильного приема табачного дыма внутрь. Готовые самокрутки он складывал в аккуратные коробочки, вместительностью двести штук каждая. Предполагалось, что десяток таких коробочек могли обеспечить Леншпига куревом до следующего пришествия Шеши.

Отредактировано Шеша (02.05.13 20:15:02)

0

66

"А все могло бы быть так мило и славно, если бы мне не приспичило..." - Уль пробирался по ночном саду, принадлежащему местной церквушке. Вера в людях в последнее время крепла, а потому количество оных почти полностью уровнялась с количеством мало-мальски приличных харчевен. А с постоянными вспышками, побуждающими то молиться, то грешить - дела обстояли еще веселее. И именно поэтому первый голос церковного хора, любимец парде Альберто, сейчас под покровом ночи, несся куда подальше от святого места, чтобы до утра успеть затеряться где-нибудь, сменив лицо, или вовсе сбежать из славного городка.
"И только не говори мне, Господи, что я не правильно поступаю! Коль уж снабдил меня такой неумолимой тягой ко всяческим проказам, то на себя и пеняй. Я всего лишь пользуюсь врученным мне арсеналом наклонностей!"
В сумке мальчишки позвякивали два внушительных серебряных креста, отодранных от алтаря, и флакончик с миррой. А так же чеки отца Альберто, тихо посапывающего в трапезной после увлекательной "душеспасительной" беседы.

+1

67

К ночи Шеша как раз закончил сворачивать последнюю самокрутку. Язык, если бы только не повышенная регенерация, давно уже должен был стереться или, хотя бы, распухнуть до невероятных размеров. И должен был демон сидеть с вывалившимся наружу языком, выпученными глазами и зеленоватой кожей. Однако, отложив последнюю самокрутку в коробочку, которую тут же завернул со всеми остальными в ткань, чтобы не отсырели, Шеша поднялся и потянулся до оглушительного хруста.
"Можно и за бесенком начать охотиться", - удовлетворенно подумал демон.
Взвалив на спину тюк с пожитками, демон двинул в сторону города, насвистывая проклятую песенку про пастуха и барашка.
Примечательно, что пути господни воистину неисповедимы. Чего только стоит столкновение под покровом ночи, которое вполне можно было счесть началом Страшного Суда - коль скоро посыпались бы искры. Но искры не посыпались, посыпался на землю только Шеша, который так толком и не понял, что случилось.
- Едрена вошь! - возмутился Шеша, ощупывая коробки с самокрутками. - Портянки господни! Не приведи Люцифер ты мне груз помял - я тебе глаз на задницу натяну и заставлю все пекло вылизывать!

0

68

Смотреть под ноги или перед собой времени особо не было. В непроглядной темноте оставалось уповать только на высшие силы, чтобы не налететь на дерево. С этим пока везло. Но любому везению приходит конец. А потому под ноги подвернулась каверзная такая ямка. Мальчишка споткнулся, нелепо взмахнув руками, и отправился в полет, практически параллельный земле. И все бы ничего, упал бы на травку, но не тут то было. Оставалось только удивляться, кому еще понадобилось ночью шататься по церковному саду. Кстати, этот кто-то оказался на удивление твердым. И невероятно ворчливым.
- Поругайся мне тут, я тебе крест освященный в горло затолкаю, чтобы окромя псалмов ничего из него больше не лезло! - возмутился Уэль, который и сам умудрился пребольно грохнуться. Теперь он стоял, моргал растеряно и потирал бедро, на котором грозился образоваться здоровенный синяк.
Вот, значит, как Господь наказывает - только решил бежать, как обязательно пошлет он тебе препятствие. Не остановит - так покалечит, да еще и обругает сверху, чтобы мало не показалось.

0

69

- Шмакодявка! - взвился демон. - Никакого уважения к старшим! Сейчас крапивой отхожу по заднице, будешь знать, как себя вести.
Поднявшись с земли, демон отряхнулся и наконец-то посмотрел на виновника происшествия. Темные волосы, светло-зеленые глаза, курносый нос... Демон придвинулся ближе, внимательнее присматриваясь к мальчишке.
- Надо же как ругаться научился, - весело сверкнул глазами Шеша, придерживая мальчишку за шиворот. - Запомни, маленький экзекутор, с крестом в глотке можно только булькать, что никак не способствует распеванию псалмов, - захватив свою тюк и все также удерживая Уля за шиворот, демон побрел в обратную сторону, то есть, к выходу из города. На такой шум чего доброго народ начнет собираться, стража прибежит. А как страже объяснишь такое количество непонятных и никому еще неизвестных самокруток? Решат еще под стражу взять, а скарб сожгут. Эти мракобесы и не на такое способны. - Нет, вы только посмотрите на этого воинствующего карапуза! Эк возмужал за шесть лет, - все никак не унимался Шеша.

Отредактировано Шеша (03.05.13 01:26:59)

0

70

- Шеша! - довольно взвизгнул мальчишка, и продолжил трепыхаться, как уж в руках мужчины. Только мотивация поменялась: если прежде кулаки чесались начистить рожу обидчику, то теперь хотелось покрепче обнять знакомца. Во-первых, потому, что Леншпиг действительно был невероятно рад встрече, во-вторых - потому что "кара Господня" перестала являться таковой, и стала самой настоящей рукой помощи. Крепкой, надо сказать рукой, раз удавалось удержать верткого паренька. - А ты тут что делаешь? И... и... давай, поставь меня на землю, буду показывать, как рад тебя видеть!
Впрочем, Уль не был слишком против того, чтобы Шеша продолжал его нести туда, куда нес. Выбраться из города было не самой худшей идеей. Тем более с ворованным добром особо задерживаться тут не хотелось. Другой вопрос - что он делать будет делать, если стража, возмущенная таким поздним явлением к воротам, явно мешающим заслуженно употреблять благородный алкоголь, соизволит полюбоваться содержимым его сумки. А там - вот тебе на! - два креста, флакон мирры. Да еще какой флакон. Такой продать - и полгода можешь не просыхая кутить в лучших столичных харчевнях!

0

71

- Вот выйдем из города - отпущу. Что-то я не очень хочу со стражей местной знакомиться, - улыбнулся Шеша. - Я тебя тоже рад видеть, Уль, - подмигнул он чуть погодя.
Стража у ворот занималась тем, чем занимается любая стража у ворот в столь поздний час. Из смотровой доносился плеск вина в бутыли и стук костей о потертое и местами обшарпанное дерево. Стоящий у ворот стражник, явно с нетерпением ждал момента, когда наступит его черед причащаться к питью и игре, а потому на двух кудлатых собак, неопределенной породы, которые внимательно на него смотрели, косился с неодобрением, дескать, ходют тут всякие, колбаса потом пропадает. Но ворота приоткрыл, пропуская животин наружу. Дабы не мешали службу нести.
Когда городские ворота за ними закрылись, Шеша отпустил ворот рубахи Леншпига и весело хмыкнул.
- Ругаться научился, лечить научился, внешность менять научился, а простому фокусу вводить людей в заблуждение - нет. Непорядок, Уль, непорядок. Тебе же это в первую очередь полезно, учитывая твою склонность попадать в передряги, - демон чмокнул мальчишку в макушку. - Что я тут делаю? Подарок тебе крутил весь день, теперь вот нес тебе вручать.

0

72

- Если я научусь этому трюку, каким бы он ни был, попадать в передряги я буду значительно меньше, а потому - состарюсь и умру со скуки, - улыбнулся Уль, отряхивая с себя пыль, которую не успел стряхнуть после падения. Про подарок, судя по всему, он прослушал. Хотя бы потому, что внезапное появление Шеши было для него самым большим подарком, затмевающим все прочие. Кто бы мог подумать, что встречи с нечистой силой могут быть кому-нибудь настолько приятны?
Уль оглянулся по сторонам, поудобнее перебросил лямку сумки через плечо, вцепился а рукав чертяки и потащил его подальше от города. Странно так получалось - что не встреча, то Уэль уходит из города. Из нужды или просто так, в целях прогуляться - но обязательно из города и обязательно в ночь. Интересно, это какая-то особенная тенденция или просто череда совпадений. И какая вообще вероятность того, что эти двое могут повстречаться где-то в лесу или на проселочной дороге?
- А вообще... я рад тебя видеть, Шеша, - улыбнулся мальчишка, глядя под ноги, пиная дорожную пыль, поднимая ее в воздух. Но так, чтобы не выше колена.

0

73

- Зато от стражи свой скарб прятать не придется, - Шеша подергал сумку Уля и прислушался к позвякиванию. - Неплохая добыча, - довольно сказал он. - На ближайшее время тебе точно хватит с головой, - снова чмокнув мальчишку в макушку, демон потянул Уля в сторону от проселочной дороги. - Не советую в ближайшие дни по этой дороге ходить - затопчут за милую душу, загубят душу молодую.
Направился Шеша в сторону пролеска в стороне от города. Ну и что что бурьяном дорога заросла? Зато никто не потревожит.
- Ну, раз ты еще не состарился - могу предположить, что живешь ты не скучно, - демон широко улыбнулся. - Это меня однозначно радует. Тебе на роду написано жить весело. Так что нельзя отклоняться от божьего замысла.
Выудив самокрутку из-за пазухи, Шеша прикурил ее и вернул руку в распоряжение Леншпига. Сам же он больше смотрел на мальчишку, чем на дорогу. Случись правильное настроение для встречи раньше - Шеша был бы только рад. Потому что, как ни странно, он соскучился по этому непоседливому мальчугану и действительно был рад его видеть.

Отредактировано Шеша (03.05.13 16:20:18)

0

74

Другой бы мальчишка, более рассудительный и однозначно запуганный страшными увещеваниями родителей, наверняка бы поинтересовался, куда это демон его ведет, чем плоха проселочная дорога, что будет происходить дальше. Но Уэль не был ни пуганным, ни рассудительным, а еще - безоговорочно доверял Шеше. От него никогда не пахло опасностью или плохими приключениями. А если учесть, что приключения и вовсе не бывают плохими...
Леншпиг гордо вышагивал по высокой траве, не слишком глядя под ноги. Только время от времени, памятуя о недавнем своем полете, поглядывал вперед, чтобы не грохнуться и не уронить вместе с собой Шешу, которому, судя по всему, сегодня категорически не нравилось падать. Кажется, при прошлой их встрече, даже с учетом большей травматичности, демон не слишком-то клеветал на силу земного притяжения.
- А страшный ты, когда ругаешься, - хохотнул мальчишка, вспоминая недавнюю тираду. - Прям так и хочется чем-то тяжелым по маковке треснуть, чтобы обезвредить до того, как ты грозы в жизнь воплощать начнешь. Гро-о-озный!

0

75

- Ну, знаешь, - рассмеялся Шеша. - Я тут несу тебе подарок, а на меня кто-то налетает и я могу помять твой подарок! Я бы убил, честное слово! Можно ронять меня, мир, человеческие представления о чем-либо, но ни в коем случае нельзя мять или ронять мои подарки тебе. За такие прегрешения я теряю всю свою доброту и становлюсь самым настоящим демоном. Злым и жестоким. Вот.
Завернув за пологий холмик, Шеша аккуратно сгрузил свой тюк в стороне от будущего кострища. Выудил из него кусок ткани заменявший ему подстилку и постелил его в небольшом, выложенном камнями углублении. Как раз хватило бы, чтобы спрятать их двоих от ветра.
- Устраивайся, а я нам дровишек натаскаю на костер, - улыбнулся Шеша и скрылся в темноте. Правда вернулся через несколько минут со здоровенной охапкой веток разной толщины, так что оставалось лишь догадываться как он умудрился собрать их так быстро. - Ты прежде чем сбежать - поесть-то успел? Мне кажется я слышал, как гремят твои ребра, когда ты падал, - лукаво прищурившись, он сложил аккуратно часть веток и поджег их, нисколько не переживая по поводу "разгорится или нет?".

0

76

- Правильно слышал, - улыбнулся Уль, потягиваясь, растягиваясь на земле. Небо нынче было красивое. Звездное-звездное. И ни одного облачка. Так можно совсем засмотреться и забыть обо сем на свете. Только забывать было никак нельзя. Потому что встречи с забавным демоном Шешей и без того случались не часто, и упускать возможность наговориться с ним всласть было бы очень обидно. - Как-то мне не до еды было. Бывает, как потянет какую-нибудь пакость сделать, и все! Какая еда? Какое питье? Ничего вокруг себя не вижу, пока душа моя грешная не совершит чего-то эдакое.
Уль тихо рассмеялся, когда представил себе со стороны, как выглядел, воровато оглядываясь, откручивая кресты с алтаря, заместо них прилаживая две фигурки обнаженных античных богинь. Не то Венер, не то еще кого. Какая разница? Куда важнее, какой фурор произведут эти леди. И как здорово будет, когда вместо пузырька с миррой сятой отец обнаружит стеклянную бутылочку с чесночной выжимкой и нацарапанным "упыри часок нилюбят".

0

77

- Я вот тобой прямо-таки горжусь, - широко улыбнулся Шеша. - Все правильно делаешь, если душа требует - нужно воплощать. Иначе толку-то с души этой?
Выудив из своего тюка одну из коробочек, демон поставил ее на землю рядом с Улем. А следом достал из того же тюка, - не без помощи махинаций с пространством, конечно, - пару бутербродов, пузатую глиняную бутылку с вином и несколько яблок.
- В общем вот, угощайся, - подмигнул Шеша. - Все-таки я свято полагаю, что кормить тебя время от времени все же нужно. Хотя ты от своих поступков и питаешься, - выложив добытое на подстилке, демон увалился рядом с Леншпигом и крепко его обнял.
"Бесенок чистой воды. Очаровательный и непосредственный. Хорошо, что все получается именно так: захотел - сделал, не захотел - не сделал. Славно получается, правильно."
- Значит, на жизнь ты не жалуешься? - Шеша лукаво прищурился и взъерошил мальчишке волосы. - Это меня весьма успокаивает. А то у нас в ближайшее время Страшного Суда не предвидится, чтобы всяких негодяев, обижающих таких милых детей, в ад отправить. А уж если я сам его устрою, то меня и вовсе отпускать к тебе не будут.

0

78

- А чего жаловаться-то? - рассмеялся Уль, подхватывая один из бутербродов и устраивая голову на плече Шеши. Пока еду он не видел - кушать и не хотелось. А теперь ему казалось, что проглотить он готов не меньше дюжины таких вот бутербродов. Не желая откладывать удовольствие хоть насколько-нибудь, он с нескрываемым блаженством на лице откусил от него едва ли не половину. - Все здорово, весело, разнообразно. Теперь вот я умею читать и немного писать. А значит, шалостей можно сотворить раза в три больше. И в аду все черти обзавидуются, что я не бесенок!
Устраиваясь поудобнее, Леншпиг поерзал затылком на плече Шеши, а затем запрокинул голову, изучая линию подбородка демона. Конечно, лицо у него теперь было совсем другое. А как для Уля - так то же самое. Наверное, все потому, что смотрел он глубже и видел как все есть, а не как хочется, чтобы выглядело со стороны. Или потому, что какое бы лицо демон не выбрал себе на этот раз, он все равно был тем, кто он есть, похожим на себя самого, хоть Уэль ни разу так и не видел его настоящего облика.
- А ты как поживаешь? Наверное, ничуть не скучнее чем я, да?

0

79

- И в аду все черти обзавидуются, что я не бесенок!
- Я бы позавидовал, что мы с тобой не работаем вместе. Но, - демон поднял палец вверх, - мы с тобой все же сотрудничаем, потому что маленьким бесенком ты и являешься. А по совместительству еще и маленьким ангелочком. Так что не мне жаловаться.
- А ты как поживаешь? Наверное, ничуть не скучнее чем я, да?
- На скуку я точно не жалуюсь, - расхохотался Шеша. - Какая ж тут скука, когда такое в мире творится? Все плетут интриги, порываются бежать воевать, илльвы эти, опять же. Вот как они появились, так все и завертелось. Ты еще, кстати, не встречал странных ребят с необычными пристрастиями и способностями? Твой второй и третий комплект должен был бы реагировать на молодых детей Люцифера.
Шеша совершенно довольно улыбался, поглаживая Уля по плечу. Пожалуй, Леншпиг был одним из непомерно малого количества людей, которые видели, реже помнили то, как он на самом деле выглядит. Сам же Шеша уже успел позабыть, какой внешностью его наградила матушка природа и искренне считал своей настоящей внешностью плутоватое состояние души, не особо вникая в детали.

0

80

- А у Люцифера дети есть? - от всей души удивился Уль, и даже на живот по такому повод перевернулся, чтобы сподручнее было разглядывать Шешу, так, словно мимика его говорила едва ли не красноречивее всех слов на свете. - И много? И кто та несчастная, которой довелось производить целый выводок на свет?
Большинство илльвов в силу своей специфики, выглядели еще совсем детьми, а среди детей, Уэль мог поклясться, ему не доводилось видеть никого необычного. Впрочем, дети сами по себе были созданиями совершенно необыкновенными, при чем каждый - по-своему, так что выделить кого-то более или менее особенного просто не представлялось возможным. А вот взрослые ему встречались только одинаково занудные.
- Нет, кажется, никого такого я не видел. Судя по всему, не узнать их я просто не мог. А потому, как не припомню никого выдающегося - по всей видимости никого такого я не встречал.
Странное дело, для Леншпига любая встреча с Шешей была своеобразным праздником. Но совсем особенным. Безудержное веселье и откровенное восхищение причудливым образом смешивалось с состоянием умиротворения, безграничного спокойствия и домашнего уюта, о котором, по большому счету мальчишка ничего и знать не мог. Хотя бы потому, что дома-то у него и не было. По крайней мере сколько-нибудь постоянного.

0

81

- А у Люцифера дети есть? И много? И кто та несчастная, которой довелось производить целый выводок на свет?
- Теперь есть. Уже лет сто, как есть, - улыбнулся Шеша. - Их девять и они славные ребята. Правда, матери у них нет, они не обычным образом появились на свет. Хотя может некоторые из них уже и обзавелись потомством, с них станется, - приподнявшись на локте, демон задумчиво прищурился. - Тебе, наверное, при встрече особенно понравится Йохан, такой рыжий, непоседливый и неуемно веселый парнишка, и Доминик, правда, как он выглядит никогда предсказать невозможно, но легкость нрава и склонность к разного рода затеям выделит его из любой толпы. Если удача тебе не изменит - повстречаешься с ними, ну, хотя бы с некоторыми из них. И, полагаю, тебе это знакомство все же понравится.
Шеша подхватил яблоко и с аппетитом вгрызся в него, оставляя бутерброды на растерзание Леншпигу. С мальчишкой все же было невероятно уютно, и Шеша радовался, что не только ему приятно повстречать Уля, но и сам Уль рад встрече. Потянувшись, демон чмокнул мальчика в кончик носа и улыбнулся.

0

82

- Мне вообще нравятся всякого рода знакомства, - кивнул Уэль. - Это как книги читать, только еще интереснее. И быстрее. По слогам я пока читаю ме-е-едленно. А с человеком перекинулся парой фраз, и уже видишь насквозь.
Многих, к слову, раздражала эта непосредственность Леншпига, граничащая едва ли не с самонадеянностью. И тем не менее так обычно и происходило: в первые минуты знакомства Уль мальчишка приглядывался, разглядывая в человеке все, от достоинство до недостатков, а потом умело жонглировал своими знаниями, получая ни с чем не сравнимое удовольствие как от процесса так и от результата.
Шеша подался к нему и чмокнул в кончик носа. Уль удивленно моргну и улыбнулся. Почему-то вспомнилось, как эти двое бесстыдно целовались в винном погребе в ту самую ночь, когда жизнь юного выходца из глухой деревеньки перевернулась с ног на голову. С тех пор ничего подобного с ним не случалось. Впрочем, происходило много не менее любопытных вещей, так что особо тосковать об эмоциональной насыщенности жизни не доводилось. Тем паче, что от девчонок и вовсе не было отбоя, пусть охмурять их было уже не так интересно.
Тем не менее, ни одна девчонка, или даже умудренная опытом леди не шла ни в какое сравнение с демоном по этой части. Наверное потому, что демонам на роду написано грешить качественнее, сноровистее и приятнее всех прочих.

0

83

- Еще научишься читать так, что на звук твоего голоса будут собираться толпы, - рассмеялся Шеша.
Вот эта ничем не замутненная непосредственность Леншпига, крайне умиляла демона. И более того - отчаянно завораживала, привлекала и всячески стимулировала носиться вокруг мальчишки, всячески развлекая его.
"Вот умеешь ты, Уль, появиться и раскрасить мой и без того не очень-то тусклый мир в такое невообразимое количество цветов, что у менее крепкого уже давно рябило бы в глазах. Безмерно славный и замечательный мальчишка."
- Ты способный, - Шеша мягко приподнял лицо Уля за подбородок, рассматривая его в свете костра. - Хотя на лицо совсем не меняешься, сколько бы времени не прошло, - мягко провел большим пальцем по щеке мальчика. Потянулся и легко поцеловал Уля в уголок губ, прежде чем снова улечься на спину. - Это меня очень радует. Значит внутри ты такой же обалдуй и непоседливый ребенок. Что может быть лучше, чем всегда таким оставаться? - широко улыбаясь, Шеша подмигнул Леншпигу.

0


Вы здесь » Илльв. Новая генерация » Флешбеки, альтернативы » Каждый охотник желает знать, где сидит фазан.