...и в день тот пришел сын к Отцу своему, и просил у Отца своего о последней тайне.
И не мог Творец отказать любимому творению Своему. И открыл ему Знание великое
о том, как творить тело и о том, как вдыхать душу в полые сосуды.

Те из людей, кто ступали на путь веры, наверняка не раз задавались вопросом: если Творец всемогущ, как допустил он, чтобы в мире появилось зло?
И если бы кто-нибудь смог задать этот вопрос лично Богу, то тот бы наверняка рассказал им, что человеческие стереотипы мышления и въевшаяся морализаторская категоричность не позволяет увидеть очевидного. Вселенная, каковой бы она ни была, держится на гармонии и противодействии сил. Противодействии - не значит борьбе. Это значит лишь то, что у всего должна быть противоположность, равная по силе, и только в точке соприкосновения и компенсации этих сил рождается баланс. Оттого нет у него с любимым его творением, которое нынче называют Дьяволом, ни разногласий, ни неприязни. Есть между ними гармония, которая и позволяет жить миру.
Наша история берет начало в тех временах, которые совпадают со средневековым этапом развития человечества.
Именно тогда Люцифер обратился к своему творцу с просьбой научить его создавать людей по образу и подобию своему. И, как ни странно, Господь счел эту идею логичной и правильной, так как не мог и не хотел допускать какого-либо неравенства в могуществе. Хотя бы потому, что это неравенство нарушало равновесие сил. И создал Люцифер детей своих, подобно тому, как Господь создал Адама и Еву, и пустил их в мир.
Так впервые коснулась земли нога первого иного существа, чья природа была иной, нежели природа происхождения человека. Девять братьев, созданных из огня и камня, не познавшие первородного греха рождения, воплотились в мире людей.
Каждый из них был чист и открыт для этого мира, готовый впитать все знания и всю красоту сущего. Никто из них не отличался от прочих, разве только смиренностью и чуткостью ко всему, что окружало их. А так же способностью проникать туда, куда заказан путь обычным людям - в Алькору.
Жили они по сравнению с людьми долго, и, поговаривают, живут по всей день, окончательно перебравшись туда, где легче сохранять себя в первозданном своем виде, питаться чистой силой, сливаясь с окружающей реальностью.
Каждый из братьев оставил на земле свое потомство. И поскольку сила и дух их превосходили силу людей, каждый ребенок, рожденный от них, получал их способности в полной мере и жил долго, пусть и не был бессмертным.
Каждый из братьев основал свою школу, и учил потомков тому мастерству, которым обладал сам. По крайней мере до тех пор, пока не почувствовали, что вырастили себе достойную замену. А после - оставили их на земле, продолжать их дело, и сами слились с Алькорой.
Однако рождение их не могло остаться незамеченным.
Некоторые люди, а так же ангелы и демоны узнавали о новых созданиях, и далеко не всем это приходилось по вкусу. Так люди стали почитать их за колдунов и стараться истребить. Некоторые ангелы и демоны сочли появление илльвов едва ли не вопиющим преступлением против законов вверенного им мира и создали коалицию, направленную на уничтожения нечистых рас. Иные же - наоборот разглядели в них удобные инструменты для поддержания равновесия, а потому встали на защиту илльвов и постарались прибрать их к рукам, направляя и обучая на свой манер. Илльвы же - просто хотели жить так, как умели, не скрываясь и не становясь исполнителями чужой воли.
Эта борьба длится и по сей день. Пусть темные века остались в прошлом и люди перестали сжигать еретиков, но угроза со стороны ангелов и демонов, а так же воспитанный страх перед тем, чтобы раскрыться - никуда не исчезли.

Поговаривают, ни Творец, ни Люцифер, ни первые девять сыновей Дьявола так и не вмешались в этот конфликт, но пристально наблюдают за его развитием.
Поговаривают так же, что все они давно воплотились в смертные обличья и принимают в нем непосредственное участие.
Чего, правда, только не говорят. И знать бы, кому верить.